Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Принят закон об ответственном содержании животных

Принят закон об ответственном содержании животных
   На днях президент РФ, Владимир Путин, подписал закон об ответственном содержании животных. В него вводится ряд поправок, хотя и не все, которые планировалось внести изначально.

   Чиновники хотели ввести повальное чипирование домашних животных, включая скот, а также налог на их содержание. Но от этого отказались, по крайней мере сейчас, так как нет готовой базы для чипизации, и что делать с животными уже имеющими чипы – непонятно. Также пришлось отказаться и от налога – такой подход увеличил бы количество бездомных животных в разы. Какая бабушка будет платить налог за своего кота или собаку?

   В законе вводится запрет на контактные зоопарки, расположенные в торговых центрах, запрет на содержание дома диких животных. (Привет всем любителям лисиц в квартирах).

  Выгул собак должен осуществляться в строго отведенных для этого местах, собаки не имеют права передвигаться без поводков в лифтах и по общедомовой территории многоквартирных домов, а также пересекать автодороги. Хозяевам теперь необходимо будет убирать за своими питомцами продукты их жизнедеятельности.

   Все вроде и хорошо, и правильно, но смущает один вопрос: а площадки для выгула животных у нас вообще где? Может в крупных городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга, какое-то количество их еще и найдется, но в других вряд ли. И сможет ли кто-то обязать власти городов строить эти площадки? Ведь невозможно ехать выгуливать животное на другой конец города и площадок необходимо много.

30 декабря 2018 года. г. Москва. Наталья Степанова



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама