Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Общественные деятели России призывают подписать петицию об обмене Украинских моряков на россиян находящихся в украинских застенках

Общественные деятели России призывают подписать петицию об обмене Украинских моряков на россиян находящихся в украинских застенках
В интернете набирает популярность петиция, которая призывает правительство РФ провести обмен арестованных украинских моряков на граждан России, находящихся в тюрьмах Украины. Подписали ее многие общественные деятели, журналисты и политики: Маргарита Симоньян, Сергей Шаргунов, Антон Красовский и другие.

   Все они в одни голос призывают провести скорейший обмен так как, по их мнению, жизни и здоровье наших граждан должны стоять у государства на первом месте.

   В петиции говорится: «Мы считаем защиту интересов своих граждан однозначным приоритетом внешней политики Российской Федерации. В настоящий момент в СИЗО и тюрьмах на территории Украины продолжают находиться не менее 45 граждан России, которых судят или уже осудили по абсурдным, надуманным обвинениям»

   Данная петиция адресована Кремлю и Белому Дому, а также МИД России. В ней подчеркивается, что для многих заключенных счет идет уже на часы.

   Кремль уже не раз говорил, что заинтересован в возвращении своих граждан домой, но у Киева и Москвы разные взгляды на обмен заключенных. А президент России, Владимир Путин, сказал, что все разговоры об обмене возможны после суда и вынесения украинским морякам приговоров. Да и будет ли это правильно: провести такой обмен если нарушившие законы РФ не получат наказания. Не станет ли это воспринято, как безнаказанность?

Наталья Степанова. 31 декабря 2018 года. г. Москва




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама