Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин ввёл в эксплуатацию терминал приёма СПГ в Калининградской области

Путин ввёл в эксплуатацию терминал приёма СПГ в Калининградской области
Президент России Владимир Путин дал команду к запуску терминала по приёму СПГ в Калининградской области. Это позволит избавиться от транзита газа через Прибалтику.

   На данный момент там идёт строительство подземного хранилища и завода по сжижению газа. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что задача обеспечить автономное снабжение Калининградской области выполнена.

   Также в эксплуатацию была введена и плавучая платформу для перевода СПГ в газообразное состояние «Михаил Василевский». Владимир Путин отметил, что новый объект имеет ключевое значение для энергетической безопасности России.

   «Мощность терминала — 2,7 миллиарда кубических метров газа в год — практически в полном объёме покрывает потребности региона, гарантирует надёжный альтернативный вариант его газоснабжения, снижает зависимость от транзитных поставок газа. Не то, что снижает, а сводит их к нулю», — сказал Путин.

   Он подчеркнул, что строительство подобной платформы — «первый подобный проект в российской энергетике». Российский президент выразил надежду, что хоть сжиженный газ выше по цене, чем газ из трубы, правительство России сделает так, чтобы стоимость «голубого топлива» не увеличилась для жителей региона.

   Это событие еще раз показывает: Россия продолжает развиваться, как бы ее не стремились задушить. Многие поставленные задачи, даже самые амбициозные, решаются с успехом. Запад может продолжать вводить санкции, но Россия будет идти по своему пути дальше. 

09 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама