Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Уволили директрису школы, в которой избили пятиклассницу

Уволили директрису школы, в которой избили пятиклассницу
    Эта история произошла в Краснокамске еще 19 ноября. Напомним, что в школе №5 Краснокамска произошел инцидент: во время игры в снежки девочка попала в своего одноклассника, после чего тот вместе с другими детьми избил ее.

   СМИ сообщали, что ребенок получил ушиб позвоночника и сотрясение головного мозга. После того, как мать девочки потребовала принять меры, ей стало угрожать руководство школы, что ее дочку поставят в полиции на учет. Но, в итоге в школе была проведена прокурорская проверка и вот сейчас стали известны ее результаты. 

   "Надзорное ведомство установило нарушения в части организации воспитательной работы с учениками. Так, педагогическим коллективом школы, не обеспечена безопасность обучающихся во время образовательного процесса, не организована замена отмененного урока иным уроком, либо иным мероприятием, дети были оставлены без присмотра", - говорится на сайте ведомства.

   Также сообщается, что классная руководительница не поставила в известность о происшедшем ни родителей девочки, ни директора школы. Воспитательная и профилактическая работа признана прокуратурой неудовлетворительной. В результате проверки директриса школы была уволена и наказаны еще четыре ответственных за инцидент лица. 

   К сожалению, сейчас сами учителя поставлены в такие рамки, когда любая попытка воспитывать детей может превратиться в уголовное дело. Возможно потому на многие вещи они закрывают глаза, что выливается в такие вопиющие случаи. 

11 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама