Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Образование уже не играет большой роли при поиске работы

Образование уже не играет большой роли при поиске работы

    Наличие диплома об окончании престижного высшего учебного заведения в наши дни, отнюдь не гарантирует стопроцентное трудоустройство на высокооплачиваемую работу. Об этом заявил президент сервиса по поиску работы Superjob Алексей Захаров. По этой причине, сервис Superjob убрал строчку «образование» из резюме соискателей.

    Почему работодатели стали меньше обращать внимание на наличие образования потенциальных сотрудников?


    Как пояснил Захаров, сейчас, работодатели больше обращают внимание на практические достижения соискателей работы. Особенно, когда речь идёт о молодых людях от 25 лет и старше. Считается, что уже к 25 годам человек должен себя как-то проявить в своей профессиональной деятельности. Поэтому президент сервиса рекомендует при составлении резюме акцентировать внимание работодателей не на дипломах, а именно на конкретных достижениях. Такая перестройка рынка труда характерна не только для России, эта тенденция носит международный характер – считает Захаров.


   Тем не менее, это совершенно не значит, что получать высшее образование не обязательно. Для того, чтобы получить первую работу, диплом всё-же понадобится. Однако, найти высокооплачиваемую работу сразу после окончания университета конечно очень сложно. Нужно потратить несколько лет, чтобы проявить себя в своей профессии.


22 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама