Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Пушков раскритиковал публикацию немецких СМИ о блокаде Ленинграда

Пушков раскритиковал публикацию немецких СМИ о блокаде Ленинграда

   Российский сенатор Алексей Пушков, подверг резкой критики публикации немецких СМИ, по поводу празднования в России 75-летия снятия блокады с Ленинграда. По мнению сенатора, не Германия должна решать, как в РФ будут отмечать эту дату.  


   Информационный конфликт начался с публикации в немецкой газете Süddeutsche Zeitung статьи, в которой автор высказал явное неуважение в памяти жертв блокады Ленинграда. При этом, немецкий журналист усомнился в целесообразности проведения военного парада в Санкт-Петербурге, который приурочен к юбилею освобождения города, и должен пройти уже завтра. Автор публикации заявил, что более логичным было бы организовать день Памяти.


    Алексей Пушков порекомендовал немецким СМИ рассказать о геноциде русского народа, и как на самом деле фашисты издевались над жителями Ленинграда.


   Данная статья в немецком издании вызвала бурю возмущений в социальных сетях. Российские пользователи выражают негодование к памяти о трагедии, которая унесла миллионы жизней ни в чём не повинных людей.

   

  Особо кощунственно это выглядит только из-за того, что подобная публикация появилась именно на страницах немецких СМИ. Ведь именно Германия несёт полную ответственность за произошедшую трагедию.


26 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама