Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Петр Попов: женщины должны играть ключевую роль в жизни государства

Петр Попов: женщины должны играть ключевую роль в жизни государства

В первый день весны в Малом зале Государственной Думы ФС РФ прошел Всероссийский Женский Форум, посвященный Международному Женскому дню 8 марта. Основной темой мероприятия стала «Государственная защита и поддержка женщин, семьи и детей».

Форум был проведен по инициативе общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - Надежда России» и фракции КПРФ в Государственной Думе. С докладом выступил руководитель Национального фонда поддержки социальных и экономических проектов, член попечительского совета Национального родительского комитета Петр Попов.

В своем докладе Петр Попов поздравил женщин с началом весны и приближающимся Международным Женским днем, а также выступил с программой относительно решения вопроса гендерного неравенства в стране.

По мнению политика, женщины в жизни государства должны играть ключевую роль и основное, на что следует обратить внимание для изменения существующей ситуации, это вопросы дошкольного, школьного и высшего образования. Кроме того, Попов подчеркнул необходимость совершенствования системы распределения рабочих мест для молодых специалистов и государственных мер поддержки.

На состоявшемся практически параллельно форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов», прошедшем в Новокузнецке, вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в России женщины получают в среднем на 30% меньшую заработную плату, чем мужчины.

7 марта 2019 г. Москва. Юрий Майборода.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама