Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россияне хотят вакцинироваться

Россияне хотят вакцинироваться

Во всей стране резко выросло количество людей, проявляющих желание пройти процедуру вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала сегодня вице-премьер Татьяна Голикова в эфире одного из телеканалов. Она добавила, что лучше всего это сделать весной, чтобы уберечь от болезни не только себя, но и близких. Сама политик уже прошла вакцинацию, она уточнила, что это было совершенно безболезненно. 

Всего с начала весны количество желающих вакцинироваться граждан России выросло примерно в полтора раза. В начале марта получивших хотя бы один укол было 4,72 миллиона человек, то на сегодня эта цифра выросла до 6,93 миллиона человек или  4,74% от общего количества жителей страны. О пройденной вакцинации с каждым днем заявляет все больше политиков различного уровня. Прививку получил даже Президент России Владимир Путин.

В последние дни ежедневно заболевает около 9 тысяч наших сограждан. Именно весной повышается риск подхватить инфекцию: люди выходят на улицу, организовывают пикники, открывают дачный сезон. Именно это и становится для некоторых решающим фактором для прохождения вакцинации. Особенно рекомендуют сделать прививки пожилым и россиянам с хроническими заболеваниями. Медики говорят, что к ним приходят и те, кому за 60, и немало молодежи в возрасте около 18 лет. 


4 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама