Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россиянам предстоит 3 года борьбы с коронавирусом

Россиянам предстоит 3 года борьбы с коронавирусом

Скоро мир ожидает скорбная дата: 2 года с появления COVID-19. Практически все медицинские эксперты говорили в начале пандемии о том, что это скоро закончится, давали максимум пару лет для того, чтобы смогли справиться с заразой. Сегодня будущее выглядит не столь радужно. С коронавирусом придется сражаться еще минимум 3 года. Поскольку у жителей России нет коллективного иммунитета. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Эпидемиологи считают, что уже скоро россиянам следует ожидать новых вспышек этого заболевания. И все это потому, что в стране показатели иммунизации все еще находятся на минимальных уровнях – менее половины населения. Ожидается и появление новых штаммов коронавируса. «Дельта» – один из первых, постоянно появляются новые разновидности. Все это не дает медикам возможности справиться с пандемией и обуздать заболевание, не давая COVID-19 распространяться на все российские регионы. 

По состоянию на сегодняшний день около 80% россиян болеют именно штаммом «Дельта». Пока еще есть регионы, где эта разновидность коронавируса еще не так распространена и не является доминирующей. Но, это только вопрос времени. Несмотря на то, что в настоящее время имеется несколько мутаций COVID-19, самым опасным и вызывающим беспокойство у всех (от медиков до ученых) является именно разновидность «Дельта». Она в два раза опасней первого варианта коронавируса. И уже стала самой распространенной во многих странах мира. 


1 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама