Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Себестоимость водки выросла

Себестоимость водки выросла

На протяжении текущего года себестоимость производства такого популярного в нашей стране продукта, как водка, выросла на 3% за 0,5 литра алкогольного напитка. К этому привело подорожание практически всех материалов: зерна, древесины, металла, упаковки. Об этом рассказал гендиректор «Татспиртпрома» Руслан Максудов, пишет РБК.

Рост себестоимость производства фиксируется с момента восстановления рынков после финансового кризиса и пандемии коронавируса в мире – с конца прошлого года. Оказывается, что цены стали выше практически на все составляющие, которые используются в производстве алкогольной продукции. За это время цена на зерно выросла в 1,5 раза, сахара – на 14%. На 15% поднялась цена упаковочных продуктов (пленки), в разы увеличилась стоимость древесины, из которой изготавливаются поддоны, — рассказал Максудов.

Пока еще некоторым производителям удается сдерживать рост стоимость водки и прочей алкогольной продукции. Но, в этом помогает заключение контрактов с фиксированной ценой, а также сделанные заранее запасы. Рано или поздно они закончатся, а договора придется заключать уже по новой стоимости. Этот момент стараются отдались, поскольку подорожание водки сказывается на всем, а сохранить потребителя – главная задача производителя на сегодняшний день, к чему они упорно и стремятся. 


10 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Источник:  rbc.ru





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама