Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Паспорт оформят в течение 5 дней

Паспорт оформят в течение 5 дней

С середины этого года оформление нового паспорта будет производиться в течение пяти рабочих дней. И на сроки не повлияют такие факторы, как место жительства, пребывания, фактического проживания, не важными считаются и обстоятельства замены документа. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре МВД России.

«С 1 июля 2022 года новый паспорт будет оформляться в течение пяти рабочих дней независимо от места жительства, пребывания, фактического проживания или обстоятельств его замены», — сказали в пресс-центре. Там же уточнили, что эта норма в дальнейшем будет применима и к новым документам, в которых планируется хранить данные в электронном носителе. 

Сегодня срок оформления главного документа гражданина РФ составляет 10 дней. Это в том случае, если документы подаются по месту жительства. В других случаях срок автоматически увеличивается до 30 суток.  Сокращение до 5 рабочих дней позволит существенно ускорить эту процедуру, не придется ждать, а также возвращаться по месту регистрации. 

Летом прошлого года уже вступили в силу некоторые изменения, касающиеся паспорта гражданина РФ. Теперь срок действия документа, который нужно заменить по достижении 20 и 45 лет, увеличивается до 90 дней. Россияне теперь сами решают, указывать ли в паспорте данные о регистрации, браке, имеющихся детях, группе крови, ИНН и некоторые другие данные. 


8 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама