Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Предложено индексировать пенсии в новом формате

Предложено индексировать пенсии в новом формате

Повышение пенсионных выплат зачастую было незаметно, особенно на фоне инфляции. Последняя зачастую была выше, что не давало возможности пенсионерам ощутить рост денежных поступлений. Сегодня поступило предложение изменить это, произвести индексацию пенсий выше, чем уровень инфляции в стране.

С предложением индексировать пенсии на 8,6% выступил Президент России Владимир Путин. Он заявил, что люди не могут покрыть расходы, связанные с повышенной инфляцией прошлого года. Не помогают этому и принятые ранее решения правительства. В связи с этим российский лидер предложил вернуться к тому, о чем говорил еще летом 2021 года.

«Поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции, проиндексировать пенсии чуть выше инфляции. <...> На 8,6% с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет», — сказал он. При этом добавил, что по состоянию на текущий момент темпы роста цен составляют 8,4%.

Путин отдельно попросил правительство страны принять все необходимые решения для индексации пенсий в минимальные сроки, не затягивать с этим. Эксперты считают, что поручение Президента будет поддержано всеми ветвями власти, а законопроекты рассмотрят в оперативном режиме. Кроме того, Центробанк РФ делает все возможное для снижения темпов инфляции. 


12 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама