Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Базы США на Азовском море – очередная красная линия

Базы США на Азовском море – очередная красная линия

Россия в дальнейшем не собирается мириться тем, что новые базы Североатлантического альянса или США появятся рядом с российскими границами. Об этом рассказал журналистам глава МИД Сергей Лавров, когда его попросили прокомментировать возможное вступление в НАТО Украины. 

«Мы категорически не приемлем появление прямо на наших границах Североатлантического альянса тем более с учетом того курса, которое проводит украинское руководство — и прежнее, и нынешнее. Более того, это красная линия по-настоящему», — сказал министр на пресс-конференции, которая была полностью посвящена итогам 2021 года.

Также Россию не устроят различные хитрые варианты, которые рассматриваются сегодня Западом. Например, Украину не берут в НАТО и прочие блоки, но при этом разрешают США и их союзникам создавать базы на Азовском море или же строить на территории соседнего государства военные объекты. «Это еще одна красная линия", — добавил глава ведомства.

Лавров обвинил США и их союзников в грубейшем нарушении обязательств, которые взяли за себя страны Запада в конце прошлого века. И сегодня они стремятся создать вокруг России военные плацдармы, продолжая раздражать нас. Глава МИД предложил оппонентам читать внимательно Хартию европейской безопасности, принятую в Стамбуле в 1999 году. 


15 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама