Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Госдума признала ЛДНР, теперь слово за Путиным

Госдума признала ЛДНР, теперь слово за Путиным

Сегодня Госдума РФ большинством голосов (351 «за», 16 «против») проголосовала за постановление, согласно которому Президенту Владимиру Путину направлено обращение о признании Россией ЛНР и ДНР. Украина уже заявила, что этим Москва выходит из «минских соглашений». 

Путину направили «обращение рассмотреть вопрос о признании Донецкой народной республики и Луганской народной республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств». Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он также добавил, что Украина отказывается соблюдать «минские договоренности», в результате проживающие в Донбассе российские граждане и соотечественники нуждаются в поддержке и в защите. 

Политик считает, что это обращение положит начало процессу международного признания обоих государств. Обращение уже направлено Путину. И российский лидер отреагировал на него, назвав все происходящее в Донбассе геноцидом. Российский лидер сказал, что готов сделать все необходимое для решения проблем ЛДНР. И возможности для Украины выполнить «минские соглашения» по-прежнему остаются. 

Украина отреагировала на происходящее почти сразу. Решение России о признании самопровозглашенных ЛНР и ДНР будет означать выход Москвы из минских соглашений. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. В то же время многие эксперты говорят, что для Киева это обернется настоящей катастрофой, в полной мере последствия этого еще не осознали. Теперь РФ может решать, как поступать с Донбассом, решения Москвы будут законными. 


15 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама