Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путинка – отведай-ка вишенки со вкусом президента!

Путинка – отведай-ка вишенки со вкусом президента!

Эти освежающие сладкие ягоды с легкой кислинкой как будто сошли с картинки – российские селекционеры постарались, чтобы от плодов нового сорта вишни Путинка было невозможно отвести глаз. И у них это получилось. Ягоды с насыщенным темно-красным цветом и с заманчивыми округлыми формами так и хочется съесть.

Над созданием нового сорта вишни, который отличался бы от других, селекционеры научно-исследовательского института селекции плодовых культур трудились весьма прилежно. Путинка была выведена на новой генетической основе, когда ученые скрестили два сорта – Антрацитовая и Превосходная Веньяминова. Причем, Превосходная Веньяминова является производной от черешни, что дало Путинке двойную силу вишни и черешни. Поэтому и ягоды Путинка дает необыкновенные.

Кроме того, Путинка не боится холодов и опасных болезней вишни, таких как коккомикоз  и  монилиоз. Максимальная урожайность с дерева достигает 19 с лишним килограммов!

Вишня занимает особое место в сердцах российских садоводов, в кулинарии и в диетологии.

Ягоды вкусны в свежем виде и при консервации. Кроме того, они обладают ценными лечебными свойствами: богаты  Р-активными веществами для улучшения сердечно-сосудистой системы, содержат высокие дозы витамина С, рибофлавина, фолиевой кислоты и оксикумарин, который предотвращает образованием тромбов.


Москва. 08.09.2018. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама