Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Доживем до понедельника: станет ли "Локомотив" чемпионом РФПЛ уже в этом туре

  • 28.04.2018, 01:06,
  • Спорт
  • Просмотров: 686
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +125
    • Нравится
Доживем до понедельника: станет ли "Локомотив" чемпионом РФПЛ уже в этом туре

МОСКВА, 28 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. В субботу стартует 28-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Программу откроют тульский "Арсенал" и махачкалинский "Анжи". В воскресенье состоятся три матча: пермский "Амкар" принимает московский "Спартак", в центральной встрече дня столичный ЦСКА играет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом", а "Ростов" на новом стадионе "Ростов Арена" встречается с "Тосно" (Ленинградская область).


Оставшиеся четыре матча пройдут в понедельник: "Уфа" - "СКА-Хабаровск", "Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань), "Ахмат" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) и самый главный матч тура "Краснодар" - "Локомотив" (Москва), в котором может определиться чемпион России.



Чемпионский матч для "Локомотива"



В понедельник в Краснодаре может стать известно имя нового чемпиона России. "Локомотиву" для этого достаточно выиграть. В том случае, если днем ранее ЦСКА сыграет вничью с "Зенитом", а в Перми "Спартак" потеряет очки в игре с "Амкаром", железнодорожникам будет достаточно не проиграть в Краснодаре.


Семин: РФПЛ была бы неинтересной при постоянных победах "Локомотива" >>


Команда Юрия Семина перед матчем не испытывает проблем с составом, а у "быков" после дисквалификации в состав возвращается нападающий Федор Смолов. Но под вопросом остается участие полузащитника краснодарцев Олега Шатова, получившего травму ноги в игре прошлого тура с ЦСКА.

Доживем до понедельника: станет ли "Локомотив" чемпионом РФПЛ уже в этом туре

©
РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник ФК "Локомотив" Мацей Рыбус и защитник ФК "Уфа" Александр Сухов (слева)

На Кубани ожидается аншлаг, на игру приедут несколько тысяч болельщиков "Локомотива", и вопрос безопасности, если москвичи станут чемпионами, стоит остро. Но в РФПЛ проблем в этом не видят. "Будет всё сделано согласно тому плану обеспечения безопасности, что есть. "Краснодар" наверняка всё учел, мы окажем помощь, если нужно. Всё будет хорошо. На стадионе в Краснодаре обычно всё проходит хорошо", - заявил директор по безопасности лиги Александр Мейтин.



Битва за Лигу чемпионов



Один из центральных матчей тура состоится в Санкт-Петербурге. "Зенит" и ЦСКА – претенденты на прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. "Армейцы" занимают второе место, имея в активе 51 очко, "сине-бело-голубые" идут четвертыми, набрав 49 баллов. Перед очной встречей статистика говорит не в пользу москвичей: последняя победа над "Зенитом" в Петербурге была одержана в 2011 году.


"Зенит" пригласил звезду Голливуда Джареда Лето на матч с ЦСКА >>


С неудобной статистикой готов поспорить нападающий "красно-синих" Ахмед Муса, оформивший победный дубль в ворота "Краснодара" в минувшем туре. Вероятно, что Виктор Ганчаренко сможет рассчитывать и на Понтуса Вернблума с Аланом Дзагоевым, пропускавших последние игры команды.



Соберет ли "Спартак" волю в кулак?



Действующий чемпион России "Спартак" попал в крутое пике: за одну неделю команда вылетела из Кубка России, проиграв "Тосно" в серии пенальти, и практически лишилась шансов отстоять титул, уступив в чемпионате в гостях "Уралу", а дома - "Ахмату".


Измайлов: совет директоров "Спартака" поддерживает Карреру и уверен в выходе в ЛЧ >>


Болельщики в социальных сетях ищут виновных, говорят о разладе внутри коллектива. А олимпийский чемпион, прославленный российский теннисист Евгений Кафельников и вовсе призвал болельщиков бойкотировать домашние игры. В то же время совет директоров московского клуба поддержал главного тренера Массимо Карреру и выразил уверенность, что ему и футболистам по силам решить задачу по попаданию в число участников Лиги чемпионов по итогам нынешнего сезона.


©
РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник "Спартака" Лукас Фернандо

"Амкар" не побеждал на домашнем стадионе "Звезда" с ноября 2017 года. А мартовская победная игра с "Локомотивом" была перенесена из Перми в Москву. Спартаковские неурядицы для "красно-черных" как нельзя кстати. Тем более тренирует команду бывший игрок "красно-белых" Вадим Евсеев.




Жаркая схватка за РФПЛ



"Арсенал" после драматичного матча в прошлом туре с "Зенитом" (3:3) постарается пополнить очковый багаж в игре с аутсайдером - "Анжи". Вопрос только в одном: хватит ли "Арсеналу" эмоционального запала? Победа в субботней встрече, скорее всего, обеспечит "оружейникам" прописку в премьер-лиге на будущий сезон. Махачкалинцам, идущим на 14-м месте, тоже кровь из носу необходимо набирать три очка.


"Ростов" будет выдавать своим фанатам билеты на "Ростов-Арену" под роспись >>


"Уфа" в матче со "СКА-Хабаровском" не должна испытать особых проблем. В гости приезжает команда, первой покинувшая РФПЛ. Все, что еще могут сделать хабаровчане - это громко хлопнуть дверью, попытавшись одержать первую с сентября 2017 года победу. В Грозном окрыленный яркой победой над "Спартаком" "Ахмат" принимает "Урал" и на глазах у своих болельщиков попытается решить вопрос с сохранением прописки в РФПЛ.


Такая же задача стоит и перед Валерием Карпиным в "Ростове". Команда находится в шаге от зоны стыковых матчей, и матч с аутсайдером "Тосно" представляется отличным шансом пополнить очковый багаж. Такой же расклад и перед "Динамо", в Химках играющего с "Рубином". Только казанцы идут в таблице чуть повыше, но потеря очков для них не будет критической.





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама