Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ЦСКА в гостях у Семака, дерби "Динамо" - "Локомотив": стартует 26-й тур РФПЛ

  • 13.04.2018, 06:57,
  • Спорт
  • Просмотров: 802
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
ЦСКА в гостях у Семака, дерби "Динамо" - "Локомотив": стартует 26-й тур РФПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр, Сергей Яременко. В пятницу стартует 26-тур Российской футбольной премьер-лиги, который начнется в Грозном с одной из ключевых битв за выживание между "Ахматом" и "Тосно". В субботу состоится московское дерби – "Локомотив" постарается прервать удачную серию "Динамо" Дмитрия Хохлова, а в воскресенье ЦСКА сыграет в столице Башкирии с "Уфой", которую тренирует многолетний в прошлом капитан армейского клуба Сергей Семак.


"Зенит" Роберто Манчини попробует восстановить свое реноме в домашней игре против "Анжи". Олег Шатов и Артем Дзюба впервые за долгое время могут сыграть друг против друга в матче "Краснодар" - "Арсенал", а "Спартак" будет биться за очки в Екатеринбурге с "Уралом".



Хохлов против "Локо"




ЦСКА в гостях у Семака, дерби "Динамо" - "Локомотив": стартует 26-й тур РФПЛ

©
РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник ФК "Локомотив" Джефферсон Фарфан (на первом плане) и вратарь ФК "Ростов" Илья Абаев"Динамо" этой весной создает едва ли не больше всех информационных поводов в премьер-лиге. С одной стороны – это череда скандалов вокруг клуба – увольнение генерального директора Евгения Муравьева, аудит по итогам его деятельности, неудачная судебная тяжба с Павлом Погребняком. С другой – хорошие результаты команды под руководством Дмитрия Хохлова.

Бывший рулевой молодежки сумел реанимировать "бело-голубых" еще в конце первой части чемпионата – на зимний перерыв они ушли с двумя победами подряд над "Ростовом" и "Анжи". После паузы беспроигрышная серия продолжилась – вслед за ничьими с "Уфой" и "Краснодаром" были обыграны "Арсенал" и ЦСКА.


"Локомотив" и весной не избавился от проблем, которые были осенью - неожиданных осечек в матчах с командами из нижней части таблицы. Поражение от "Амкара" может дорого обойтись команде Юрия Семина – огромный отрыв визуально сократился до мизерных двух очков, "Спартак" постепенно догоняет, но у "красно-зеленых" есть игра в запасе. Матч с "Динамо" - первый в череде больших финальных испытаний "Локомотива". Его необходимо выигрывать любой ценой, если железнодорожники намерены стать чемпионами.



Семак против ЦСКА, Ганчаренко против "Уфы"





©
РИА Новости. Сергей Пивоваров Перейти в фотобанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко (в центре)Болельщикам ЦСКА не нужно долго рассказывать, кто такой Сергей Семак, а Виктора Ганчаренко до сих пор вспоминают добрым словом в столице Башкирии. Никаких скандальных подтекстов и желания отомстить тут точно не будет, но и делать скидку для старых добрых знакомых ни Семак, ни Ганчаренко не станут. После поражения от "Динамо", осложнившего армейцам борьбу за золото РФПЛ, им жизненно необходимы очки, но и "Уфа", потерпевшая две неудачи в двух последних турах, явно будет настроена очень серьезно.


Позовет ли Манчини боллбоев?





©
РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанкГлавный тренер "Зенита" Роберто МанчиниПосле поражения от "Краснодара" главный тренер "Зенита" Роберто Манчини раскритиковал руководство клуба, игроков и даже усомнился в том, правильно или передает его слова переводчик. Больше всего досталось Эмилиано Ригони, Себастьяну Дриусси и Антону Заболотному. По словам Манчини, даже мальчики, подающие мячи, могут реализовывать моменты лучше, чем три зенитовских футболиста, на которых делается ставка в атаке.

Любопытно будет взглянуть, кто сыграет впереди у Манчини против "Анжи" - те же Ригони, Дриусси и Заболотный или кто-то из дубля или молодежки, ведь заявить на игру боллбоев не позволяет регламент РФПЛ.



Шатов против Дзюбы





©
РИА Новости. Андрей Варенков Перейти в фотобанкНападающий "Арсенала" Артём ДзюбаЕще одна интрига субботы – возможное противостояние Олега Шатова и Артема Дзюбы. Зимой двух бывших партнеров по "Зениту" Манчини не взял на сборы, они вместе потренировались с "Зенитом-2", но потом пути футболистов разошлись – полузащитник отправился в аренду в "Краснодар", а форвард – в Тулу. Шатов уже успел поквитаться с "сине-бело-голубыми" голом и победой в предыдущем туре. Дзюба еще только вынашивает планы мести, но сейчас Артем может невольно помочь "Зениту" . Если его "Арсенал" отберет очки у "Краснодара", то петербуржцы получат шанс вернуться на лигочемпионское третье место.


Продолжится ли чемпионская поступь Карреры?



После нулевой ничьей с "Локомотивом" футболисты "Спартака" выдали серию из пяти побед подряд в чемпионате и Кубке России. Календарь команде Карреры позволяет пройти без осечек до самого конца сезона. Екатеринбург - первый пункт на этом пути. В середине марта "Локомотив" без особых проблем увез три очка с Урала. Теперь "Спартак" в отсутствие травмированного Мельгарехо на новым стадионе "Урала" попытается повторить результат главного конкурента.




©
РИА Новости. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Спартак" Массимо КаррераВ других встречах тура "Амкар" дома сыграет с "Рубином", а аутсайдер турнирной таблицы "СКА-Хабаровск" отправится в гости к "Ростову", также находящемуся в опасной зоне.

Расписание матчей 26-го тура чемпионата России:


13 апреля


"Ахмат" - "Тосно";


14 апреля


"Амкар" - "Рубин",


"Динамо" - "Локомотив",


"Зенит" - "Анжи",


"Краснодар" - "Арсенал";


15 апреля


"Урал" - "Спартак",


"Уфа" - ЦСКА,


"Ростов" - "СКА Хабаровск"





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама