Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Дюгарри после матча с россиянами: в игре французов много суеты и действий напоказ

  • 28.03.2018, 11:03,
  • Спорт
  • Просмотров: 897
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
Дюгарри после матча с россиянами: в игре французов много суеты и действий напоказ



МОСКВА, 28 мар, Анастасия Рацкевич. После победы над командой России в товарищеском матче бывший футболист сборной Франции Кристоф Дюгарри отметил игру Килиана Мбаппе и раскритиковал действия "трехцветных" в середине поля и атаке, а экс-главный тренер российской сборной Борис Игнатьев увидел просвет в игре команды Станислава Черчесова.


Футболисты сборной России во вторник уступили французам в контрольном матче в Санкт-Петербурге (1:3), забив в ворота Уго Льориса всего один гол, автором которого стал Федор Смолов. По словам главного тренера французов Дидье Дешама, пропущенный мяч никаких изменений в игру не внес. На тот момент по голу было на счету Поля Погба и Килиана Мбаппе, который вскоре забил еще один мяч.

Дюгарри после матча с россиянами: в игре французов много суеты и действий напоказ

©
РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанкИгроки сборной Франции по футболу Усман Дембеле и Килиан Мбаппе

"Для команды соперника этот гол (Смолова) стал воодушевляющим, они стали действовать более активно, но на нас это не повлияло. Мы продолжили действовать так же и в итоге забили третий гол", - сказал Дешам на пресс-конференции.


У обеих команд перед матчем стояла одна и та же цель – реабилитироваться за поражения в предыдущих матчах: Россия проиграла Бразилии (0:3), а Франция - Колумбии (2:3).



Мбаппе – это Криштиану Роналду в 19 лет



Бывший футболист сборной Франции Кристоф Дюгарри перед матчем четко понимал, что именно нужно изменить в игре "трехцветных". Дюгарри заявил, что Франция не сможет выиграть чемпионат мира, если продолжит играть с Оливье Жиру в атаке.


©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкНападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе

"Забить за сборную Франции 30 голов (о Жиру – прим. ред.) – это достижение, но я остаюсь при своем мнении, что если мы хотим выиграть чемпионат мира, то не можем играть с Оливье Жиру в качестве центрального нападающего во всех матчах. Это невозможно", – цитирует Дюгарри Foot01.com.


По мнению экс-атакующего полузащитника сборной Франции, команда станет играть лучше, если на острие атаки будет действовать, например, Килиан Мбаппе. В перерыве между таймами эксперт не скрывал своего восхищения молодым французским талантом.


"Мбаппе напоминает мне Роналду, когда ему было 19 лет – то же самое ", - признался Дюгарри в перерыве матча с командой России.



Молодой атаке есть над чем работать




©
РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанкНападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе и защитник сборной России Роман Нойштедтер (слева направо)После проигранного матча с Колумбией Дидье Дешам решил в атаке сделать ставку на молодежь - в игре с российской командой атакующее трио французов состояло из Усмана Дембеле (20 лет), Антони Марсьяля (22) и Килиана Мбаппе (19). Молодежь свое дело сделала, чем после матча остался доволен Мбаппе.

"Я доволен, важнее всего было победить. Всегда важно ставить рекорды, но я не бегу за этим. Я играл с футболистами, с которыми легко взаимодействовать. Играть с Усманом Дембеле и Антони Марсьялем – просто. Нам предстоит довести игру до автоматизма, но я думаю, что положено хорошее начало", - цитирует Мбаппе France football.



©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкФутболисты сборной ФранцииГлавный тренер французов отметил игру команды в атаке, но также указал и на обидные ошибки.

"У нас всегда есть возможность создавать ситуации и доводить их до конца. Эти три гола - это наша сила. Но всегда можно действовать лучше. В первом тайме мы часто теряли мяч, это были глупые ситуации. Но мы можем быть опасны для соперника", - сказал Дешам на пресс-конференции.



В игре французов много суеты и игры напоказ





©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкФутболисты сборной Франции Килиан Мбаппе, Поль Погба и Лукас-Франсуа Эрнандес (слева направо) радуются забитому голуЕсли в адрес Мбаппе Кристоф Дюгарри не скупился на похвалу, то игру команды экс-футболист раскритиковал.

"Я был слегка разочарован в этот вечер. В двух последних матчах я обратил внимание на вещи, которые, по моему мнению, очевидны. Нужно немного остановиться: в середине поля и в атаке слишком много суеты и действий напоказ. Мы должны двигаться дальше и в то же время вернуться к основам. Нужно больше выкладываться, добавить в агрессии. Нам не хватает многих вещей, в том числе и интенсивности", – цитирует Дюгарри Foot01.com.



Россия не справляется с темпом сильных команд



Бывший защитник российской команды Валерий Минько заявил РИА Новости, что сборной России крайне сложно играть с командами топ-уровня. Матч с французами стал этому подтверждением.


©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкФутболисты сборной России Александр Головин, Роман Зобнин и Федор Смолов (слева направо) радуются забитому голу

"Пока, как видите, нашей сборной тяжеловато справляться с темпом игры таких команд, как Бразилия и Франция, но надеюсь, что на чемпионате мира все сложится удачно. Мы же любим преодолевать трудности: чем сложнее, тем мы лучше мобилизуемся", - сказал Минько по телефону.


Минько отметил, что гол Федора Смолова был забит мастерски, но главная проблема России – игра в обороне – пока никуда не ушла.


"А самой проблемной зоной, конечно, является оборона. Остается не так много времени, придется заново наигрывать связи. Выпали футболисты, которых наигрывали на протяжении длительного периода времени", - добавил Минько.



Есть свет в конце тоннеля



По итогам двух игр все-таки есть просвет, считает бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.


©
РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанкЛукас-Франсуа Эрнандес и Александр Ерохин (слева направо)

"Просвет, конечно, есть. После матча с бразильцами мы себя увереннее чувствовали с точки зрения психологического настроя. Есть некий момент, который успокаивает, - сказал Игнатьев по телефону. - Мы изменили ситуацию, которую созерцали в игре с бразильцами. Команда смотрелась интереснее и лучше, но в то же время допустила столько ошибок в обороне. Это, наверное, является ахиллесовой пятой нашего футбола, поэтому мы и проиграли",- заявил РИА Новости Игнатьев.


Бывший тренер отметил, что соперники россиян сильнее по подбору игроков и по принципу ведения игры.



Все футболисты старались



Главный тренер россиян Станислав Черчесов также отметил положительные моменты в игре команды.



©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкХавбек сборной Франции Адриен Рабьо и полузащитник сборной России Александр Головин (слева направо)

"Есть качество игры, есть зрелищность, а есть результат. По игре с Аргентиной (в ноябре) мы много критики получили, пропустив гол в конце, много критики было, что не было атакующей игры. Бразилия - то же самое: во втором тайме начали атаковать и пропустили три. Сегодня с первых минут начали в атаку играть. Есть две вещи - качество игры и результат. С такими командами игры показывают, что как только мы начинаем раскрываться, у нас появляются проблемы. Не каждый раз нам играть с Бразилией и Францией, в группе нас ждут другие игры", - заявил Черчесов.


Главный тренер отметил, что к игрокам нет нареканий по самоотдаче, но нужно проанализировать ошибки.


"Все футболисты старались, в этом плане ни к кому нареканий нет. Роман Нойштедтер давно не играл в сборной на таком уровне, эту игру он провел "с листа". Надо еще четко посмотреть, определенные просчеты были, как и у каждого игрока. Надо спокойно все проанализировать. Он услышит какие-то вещи от меня на разборе, а не через прессу", - добавил Черчесов.





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама