Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"

• Нравится

МОСКВА, 16 мая. Хоккеисты "Тампы Бэй" обыграли "Вашингтон" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая на льду "Вашингтона" во вторник, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу "Лайтнинг", в составе которых российский нападающий Никита Кучеров забил гол (22-я минута) и сделал результативный пас на Виктора Хедмана (24). Также у "Тампы" отличились Стивен Стэмкос (14) и Брэйден Поинт (37). Российский вратарь Андрей Василевский отразил 36 бросков.

У "Вашингтона" шайбы забросили Бретт Коннолли (31) и россиянин Евгений Кузнецов (57). Капитан команды Александр Овечкин провел на льду 25 минут без результативных действий.

Василевский стал первой звездой матча, Кучеров – третьей. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона".