Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

Пакет из-под сэндвича испортил дебют российского пилота в «Формуле-1»

• Нравится

Российский автогонщик Сергей Сироткин, который представляет команду «Формулы-1» Williams, был вынужден сойти с дистанции в ходе гонки в рамках Гран-при Австралии. Об этом сообщает портал Motosport.

Сироткин сошел с трассы уже после первых кругов. Выяснилось, что у болида сломались задние тормоза: в машину попал пакет из-под сэндвича, оказавшийся на трассе, который полностью заблокировал тормозной воздуховод. Это повлекло за собой возгорание задней правой части автомобиля и поломку всего гидравлического контура.

Уточняя причины поломки, Сироткин отметил, что пакет из-под сэндвича был «большим, но, увы, пустым». Для 22-летнего россиянина гонка в Мельбурне стала дебютной в «Формуле-1».

Победителем гонки стал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Второе место у британца Льюиса Хэмилтона из команды Mercedes, а замкнул тройку призеров еще один пилот Ferrari, финн Кими Райкконен.