Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Волейболист "Зенита" Юдин: в Европе мне не хватает австралийских стейков

  • 25.03.2018, 23:42,
  • Спорт
  • Просмотров: 1 106
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +54
    • Нравится
Волейболист "Зенита" Юдин: в Европе мне не хватает австралийских стейков
ой шестерке для меня не первая опция. Я буду бороться за место в основе, но понимаю, что хочет от меня "Зенит", и буду все для этого делать. Надеюсь, все получится.
Волейболист "Зенита" Юдин: в Европе мне не хватает австралийских стейков

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанкДиагональный сборной России Максим Михайлов

- Наверное, пару лет назад. Тогда уже не было такого, что хочется играть в команде, где пасуют только на тебя, где нужно атаковать только одному. Начинаешь по-другому смотреть на волейбольный мир, появляются другие приоритеты. И сейчас у меня приоритет - играть в самой сильной команде мира и выиграть с ней еще больше титулов.

- Я думал об этом, поэтому после Краснодара отправился играть в Турцию. Потом с женой решили, что пришло время вернуться в Польшу, там комфортнее, а с детьми каждый переезд давался непросто. Так что в Россию я не планировал возвращаться, но, повторюсь, поступило такое предложение, от которого отказаться было нельзя.
- Да, она полячка. Каролина абсолютно спокойно к этому относится. Мы давно знаем друг друга, первое время жили в Польше. У меня есть семья в Австралии, и она летала туда со мной, когда были игры сборной. Она понимала спортивную жизнь, но, конечно, когда появились дети, стало немножко потяжелее. Нужно было думать о том, где в первую очередь удобнее семье.
Но она была счастлива, когда узнала о моем переходе в казанский "Зенит". Сказала, чтобы я не волновался за нее и детей.

- Был небольшой шок, потому что я перешел из команды, которая заняла 14-е место в прошлом году. Говорили, что Юдин едет в Казань, потому что он русский; говорили, что я буду сидеть на замене, не выходя на площадку. Но у меня такой характер, что мне все равно, что говорят другие. Я сделал этот выбор для себя, для своей семьи и своей карьеры. А что говорят другие, это их личное дело.

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанкИгорь Юдин

- Да, менталитет у меня поменялся.

- Во мне течет русская кровь, я здесь родился, отсюда мои родители и это мой родной язык. Но вы правы, что в Австралии все по-другому, другой менталитет, другой подход к людям. Это тоже зависло во мне, и я стараюсь быть таким, каким я был там.

- Конечно же, нет. Но когда люди меня спрашивают, откуда я, то говорю – из России. А потом уже могу добавить, что живу в Австралии.

- В Польше – как к поляку. Я там давно играю, говорю по-польски. А в Турции больше как к австралийцу.

- Я очень сильно заболел, поэтому пришлось расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Я не играл полгода, вернулся в Польшу и подписался там с местным клубом.
- Никогда такого не было. Во-первых, никогда не было такого, чтобы мама меня толкала к спорту. Все шло только от меня. Во-вторых, я очень благодарен своему отчиму-австралийцу. Когда я только приехал туда, то сразу попал в команду через его друзей. Он очень много для меня сделал. Возил на тренировки, многое стоило немалых денег. Но никогда не было такого, чтобы я думал о выборе между спортом или работой. Я всегда знал, что волейбол - это мое. У меня получалось, попал в сборную Австралии. Все пошло вверх.

©
AFP 2018/ Rob CarrНик Кирьос
- У каждого человека свои причины, но австралийская жизнь может расслабить. Особенно когда у тебя есть все, ты можешь себе многое позволить и ты звезда, в голове что-то может измениться.

- Я попал в Австралию в таком возрасте, когда было легко адаптироваться к новой стране. Я довольно легко выучил английский язык, довольно быстро проникся их культурой. Этой несерьезностью, шутками. И в принципе не могу вспомнить ни одной истории, чтобы кто-то сказал мне: вот ты, мигрант, отнимаешь рабочее место у нас. Вообще таких ситуаций не было.
И нужно понимать, что волейбол в Австралии не так популярен и большой шумихи в прессе не было. Мои друзья были рады, что я попал в сборную их страны, потом стал основным игроком, капитаном.

- У меня всегда была мечта попасть на Олимпиаду. В Австралии были немного другие цели – не такие, как у сборной России, которая ехала за медалями на Игры. Нам было важно просто попасть туда. И вот, наконец, в 2012 году свершилась наша мечта – мы прошли отбор в Японии и попали в Лондон. Это был наш потолок, и на Олимпиаде хотелось просто посмотреть атмосферу, игроков. А получится или нет сыграть хорошо – это другой вопрос. Настрой был другой.
Моя жена тогда уже была беременна, и мы начали подумывать о том, не закончить ли со сборной Австралии. Когда я играл за национальную команду, у меня было много проблем со здоровьем. Травмы. В Австралии очень квалифицированные физиотерапевты, в сборной меня "чинили", а когда я возвращался в клуб, то все эти болячки заново давали о себе знать. И все это тянулось.
К тому же Австралия находится очень далеко, перелеты просто ужасные. Мы сыграли на Олимпиаде, не вышли из группы, и я подумал, что это потолок, которого можно достичь с командой. Я посмотрел на ситуацию с другой стороны, подумал о себе, так как в таком режиме играть долго не смог бы. И, конечно, с рождением дочки было тяжело постоянно быть вдалеке от семьи. Все это собралось, и было принято решение.
- Обычно это длится 30 часов. Например, из Варшавы мы с семьей летим в Лондон. Из Лондона - в Сингапур или Бангкок. Там пересадка длится 4-6 часов, а уже потом летим или в Мельбурн, если повезет, или через Сидней. А потом еще один полет уже до Мельбурна. Ты прилетаешь в Австралию - и как будто попал на другую планету.

- Точно - это австралийский стейк. Я большой любитель мяса. В Польше с этим не очень, а в Казани мне ребята показали пару очень хороших мест. Но австралийский стейк - это просто мое.


©
AFP 2018/ Ronald Cortes / GETTY IMAGES NORTH AMERICAПатрик Миллс- В Мельбурне, если ты живешь в городе, то змей и пауков встретить можно редко. Это больше относится к Брисбену, где потеплее. Но у меня такая история. Когда я только-только прилетел в Австралию, то познакомился с поссумами. Это животное похоже на кота, и их там очень много. У нас был двухэтажный дом, около него было дерево. Я что-то делал около открытого окна, послышалось шуршание. А я еще не знал, что такие существа вообще есть в Мельбурне. И вот что-то влетает в окно и сразу ко мне под кровать. Я испугался. Подумал, мало ли, змея или паук. Закричал: "Мама, помоги!". А там оказался поссум, он не кусается. Прогнали его палкой.

- Я бы сказал, что Патрик Миллс из "Сан-Антонио". И Эндрю Богут. Это игроки НБА. Но самый популярный вид спорта - это австралийский футбол.
- Это когда-то было. Сейчас пониже. Я раньше играл в диагонали, больше атаковал.

©
РИА Новости. Роман Кручинин Перейти в фотобанкЛиберо ВК "Зенит-Казань" Алексей Вербов и доигровщик Вильфредо Леон (справа)
- Вы знаете, это то же самое, если сейчас взять 18-летнего парня и закинуть его в "Зенит-Казань". Я ехал в Бразилию набираться жизненного опыта. Меня и еще одного молодого талантливого игрока из Австралии взял знакомый тренер. Я попал в число двенадцати основных игроков, везде летал с командой. Было очень круто окунуться в эту волейбольную жизнь. Там реально им живут. Каждый матч на стадионе был как концерт.

- А я жил в Белу-Оризонти, прямо около спортивного зала. Знал, куда ходить не нужно, так что все было хорошо. Не Австралия, но тоже рай.
В этой статье:
НБАКалендарьСтатистикаСтатьи
Галатасарай (муж.)КалендарьСтатьи о команде
Максим МихайловСтатьи о спортсмене
По теме:
11:58 22.08.2014Волейболисты Владислав Шабунин и Игорь Юдин перешли в краснодарское "Динамо"
А также:
Зенит-Казань (Казань)
,
Бернард Томич
,
Вильфредо Леон
,
Ник Кирьос
,
Патрик Миллс
,
Мэтт Андерсон
,
Эндрю Богут
,
Владимир Алекно
Правила комментирования
Обсуждение
Правила комментирования
×Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.Публикуются комментарии только на русском языке.Комментарий пользователя будет удален, если:
— пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
— призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
— порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
— распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
— преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
— имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
— является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
— автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»); — смысл текста трудно или невозможно уловить;
— текст написан по-русски с использованием латиницы;
— текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
— текст не разбит на предложения.
Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть забл



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама