Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Волейболист Андерсон: согласен с критикой, в начале сезона я играл как полный бездарь

  • 25.03.2018, 21:57,
  • Спорт
  • Просмотров: 947
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +55
    • Нравится
Волейболист Андерсон: согласен с критикой, в начале сезона я играл как полный бездарь
так как у них и так есть за кем следить. Когда все наши пушки заряжены и готовы стрелять, против "Зенита" очень тяжело играть.
Волейболист Андерсон: согласен с критикой, в начале сезона я играл как полный бездарь

©
РИА Новости. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ВК "Зенит" Игорь Юдин, Никита Алексеев и Алексей Самойленко (слева направо)
- Такие решения и делают Алекно великим тренером. Он прекрасно чувствует команду и знает, когда нужно выпускать того или иного игрока. В нашей команде много перфекционистов, и если что-то не получается, то голова сразу забивается непонятными мыслями, появляется стресс, ненужное давление. Макс – один из лучших игроков мира, он настоящий профессионал. Благодаря ему за последние несколько лет "Зенит" взял столько титулов, почти не проигрывал. Но иногда ему или какому-то другому игроку "Зенита" нужно перезагрузиться, понаблюдать несколько минут со стороны за тем, что происходит на площадке, чтобы потом включиться в борьбу с новыми эмоциями. Так и случилось с Максом. Он вернулся и сыграл отлично.

- Черт, а это уже заслуга "Кузбасса"! Он играл превосходно. Да, может, у нас не все получалось, но это в том числе вина "Кузбасса". Наш соперник был спокоен, стабилен и очень надежен. Они знали, как обыграть нас, и были готовы к этому. К счастью, нам удалось спасти второй сет и вовремя прийти в себя в конце пятого сета и показать свой лучший волейбол. В пятой партии мы проигрывали со счетом 2:5, но в какой-то момент пришло спокойствие, уверенность и вера в то, что "Зенит" может выйти из любой ситуации. Это дает дополнительную энергию игрокам.
В четвертом сете этих эмоций не было. Мы немного успокоились, мы не так радовались, когда набирали очки, перестали разговаривать на площадке. А в пятом сете все изменилось. На площадке была команда, а не группа индивидуально сильных игроков.
- Приятно слышать. Он на самом деле так сказал? Что ж, это пришло с опытом. Поверьте, у меня были провальные финалы, и не все получалось сразу. Когда я только подписал контракт с "Зенитом", то считал себя одним из лучших игроков мира, и первые же матчи в России показали, что это не так. Мне нужно было многому научиться, работать над собой, чтобы знать, когда и как я могу лучше помочь команде. Моя задача в "Зените" не всегда быть лучшим в атаке или на подаче. Я понимаю свою роль, и в финале Кубка России от меня потребовалось чуть больше, чем в обычном матче, где многое решают Леон и Михайлов.

©
РИА Новости. Роман Кручинин Перейти в фотобанкДоигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон
Спасибо Алекно за такие слова. В игре с "Кузбассом" я кайфовал от волейбола с первого розыгрыша до последнего. Даже когда мы проигрывали, когда не все получалось. На площадке была борьба, и она заставляла играть еще лучше, выкладываться по максимуму.

- Ох, если бы я был связующим, то пасовал себе в каждой атаке, всегда и в каждом матче. Я как никто другой хотел бы больше всех быть на виду и атаковать, атаковать, атаковать. Так что хорошо, что я не связующий. У моей команды ничего бы не получилось. Александр "Буба" Бутько просто решил чаще меня загружать, я начал больше рисковать на подаче. Это чувство сложно объяснить, когда ты не на площадке. В какой-то момент ты понимаешь, что хочешь делать все – атаковать, пасовать, тащить в защите, подавать, вести команду вперед. Это приходит с опытом.

- Согласен с теми, кто меня критиковал. За последнее время я провел два из трех своих худших матчей за "Зенит" за все время игры в России. Что сказать… Я играл отстойно, просто как полный бездарь. Не нужно забывать, что в сборной США я - диагональный, а в "Зените" выхожу в доигровке. Это разные позиции, разные ощущения на площадке. Не так-то просто перестроиться за короткий срок. Но я поговорил с Алекно, мы поняли, что нужно делать, и пока это работает. Наш разговор состоялся дней десять назад.

©
РИА Новости. Роман Кручинин Перейти в фотобанкВолейболисты "Зенита" Алексей Вербов, Мэтт Андерсон (слева направо на первом плане), Вильфредо Леон, Максим Михайлов (слева направо на втором плане)
Физически я чувствовал себя хорошо. У меня была небольшая травма, но она не мешала мне. Нелегко перейти с одной стороны площадки на другую, когда ты привык играть на одном месте длительное время. Макс Михайлов иногда меняет позицию, но это происходит на короткий срок. В моем случае это другое. В "Зените" я доигровщик, в сборной США – диагональный, и уходит по меньшей мере месяц, чтобы не просто играть на новой позиции, а играть на уровне "Зенита". В сборной в начале лета мне тоже говорят: "Эй, Мэтт, ты что творишь? Играешь отстойно". А потом все приходит в норму .

- Я отличный волейболист, но назвать себя одним из лучших, наверное, не могу. А кто сейчас лучший? Мне сложно сказать. Намного приятнее говорить, что я играю в одной из лучших команд мира, и с этим точно не поспорить. Можно же быть звездой в средней команде, набирать много очков, но можно ли называть такого игрока лучшим в мире? Запомните ли вы его надолго? Может быть. Но великие команды остаются в памяти навсегда. Такие команды, которые выигрывают три Лиги чемпионов подряд и хотят победить еще раз. Такие команды, которые даже в не самый лучший день находят силы для победы в финале.
- И это был полный отстой. Никто в "Зените" не любит проигрывать. Конечно, можно сказать, что лучше было проиграть тогда, чем в Кубке России или клубном чемпионате мира, но все равно было неприятно. Поражение в Санкт-Петербурге показало, что наша работа на тренировках, наша самоотдача и настрой были не на том уровне, какой должен был быть. И всю неделю перед "Финалом четырех" Кубка России мы пахали как никогда. У нас было по две тренировки в день, все старались подойти к решающим матчам в лучшей форме. Нам хотелось доказать, что то поражение было единичным случаем, что мы можем побеждать дальше.

©
РИА Новости. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ВК "Зенит"
Допустим, если бы "Зенит" не был бы способен на 64 победы подряд, если бы нам очень везло, то эту серию можно было назвать чудом, а ее окончание – логичным. Но я уверен, что мы могли оставаться непобежденными и дальше. Теперь мы знаем, что любая потеря концентрации приведет к проблемам в нашей игре, и хотя самое сложное для спортсмена - это держать высочайший уровень каждый день и в каждом матче, мы понимаем, что сейчас по-другому никак. Поражение в Санкт-Петербурге все равно стало для нас уроком.

- Он не шутил с нами, но и не кричал на нас. Наш тренер сказал в лицо всю правду о нашей игре. Он не искал виноватых, не ругал кого-то одного, а назвал вещи своими именами. Поверьте, иногда такие слова задевают еще сильнее, чем критика. И это завело. Поэтому даже самые классные волейболисты не могут обойтись без грамотного тренера.

- Нет. Может быть, у какой-то команды есть цель – выиграть чемпионат или Кубок страны. И они настраиваются на эти турниры по-особому. У нас нет цели выиграть что-то одно. "Зенит" должен выигрывать все, и не важно, сколько побед было до этого. И перед Кубком России никто из парней не вспоминал о том, что мы побеждали там три года подряд. Мы играли против разных команд, в разных составах, в разных городах. Каждый сезон приносит что-то особенное, что-то новое. Конечно, в Польше мы будем играть на победу. Мы полетим туда не за вторым, не за третьим местом. И это же касается Лиги чемпионов. Мы будем играть в ней на победу.

©
РИА Новости. Роман Кручинин Перейти в фотобанкИгроки ВК "Сада Крузейро"

- Может быть, это преимущество, а, может, и нет. Никто не знает это наверняка сейчас. Для меня оптимальным местом проведения турнира были бы США, так как я оттуда родом. Но, конечно, в плане перелетов Польша намного удобнее Бразилии. Не нужно будет проводить 30 часов в пути, привыкать к разнице во времени. Будет немного комфортнее, но это не главное. Главное, что нам будут противостоять лучшие команды мира, и обыграть их легко не получится.

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанкОсмани Сантьяго Уриарте Местре

- Но у них теперь Николас Уриарте. Тоже неплохой связующий с похожим стилем игры. Потеря одного игрока, даже такого классного, как Уильям, не делает команду намного слабее. С Уриарте "Сада Крузейро" тоже играет хорошо.
- Не особо задумывался об этом, так как до чемпионата мира еще далеко. Наверное, будет то же самое ощущение, какое бывает, когда в суперлиге ты играешь против старых друзей из "Зенита". Встреча со сборной России, конечно, добавит мне эмоций, но не изменит мою подготовку, то, как я буду играть.

©
РИА Новости. Роман Кручинин Перейти в фотобанкМаксим Михайлов

- Почему бы и нет. Виктор – потрясающий талант, а Макс – один из лучших игроков мира, и он является таким уже десять лет. И с этим точно никто не поспорит. Я помню его еще с 2007 года, когда мы пересеклись на одном юниорском турнире, а через месяц он уже был в главной сборной России. И я тогда подумал: "Боже мой! Каким же классным игроком он станет в будущем! В 2008-м у него была бронза Олимпиады, в 2012-м он стал чемпионом в Лондоне.
Так что Виктору есть с кого брать пример и есть к кому стремиться. Он отличный молодой игрок, но я знаю Макса очень давно, и просто так он не уступит место в сборной России. Виктору придется очень постараться.
В этой статье:
Кубок России по волейболу среди мужчинСтатьи
Сада КрузейроКалендарьСтатьи о команде
Виктор ПолетаевСтатьи о спортсмене
По теме:
21:04 03.12.2017Победа в "логове львов": ВК "Зенит" в 4-й раз подряд выиграл Кубок России
А также:
Кузбасс (Кемерово)
,
Зенит-Казань (Казань)
,
Россия
,
Вильфредо Леон
,
Максим Михайлов
,
Владимир Алекно
Правила комментирования
Обсуждение
Правила комментирования
×Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.Публикуются комментарии только на русском языке.Комментарий пользователя будет удален, если:
— пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
— призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
— порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
— распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
— преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
— имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
— является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
— автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»); — смысл текста трудно или невозможно уловить;
— текст написан по-русски с использованием латиницы;
— текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
— текст не разбит на предложения.
Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Картина дня

Слезы Мякяряйнен и "неродная" Тюмень Кузьминой

Российские керлингистки завоевали бронзу чемпионата мира

"Трактор" сравнял счет в 1/4 финала плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым"

Хабаровский "СКА-Нефтяник" второй год подряд выиграл ЧР по бенди
Самое читаемое



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама