Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва.
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты
  • 20:45 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024»
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024»

• Нравится

МОСКВА, 2 июл. Сборная Испании уступила России в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. После поражения испанские СМИ активно комментируют вылет своей команды с турнира.

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанкАкинфеев – герой. Это наша величина. Реакция на победу сборной России над Испанией

"Испания проиграла в серии штрафных во втором туре против хозяина турнира худшего уровня в истории Кубков мира", - пишет газета El Mundo. По мнению издания, команда Фернандо Йерро сильно затянула игру в первом тайме. При этом даже такой противник не стал для испанцев стимулом, чтобы постараться остаться на турнире.

Другая испанская газета Marca назвала поражение своих футболистов против хозяев турнира в серии пенальти "завершением ужасного чемпионата". "Это провал. Поражение во втором раунде от хозяев, намного уступающих Испании, отсутствие превосходства над командой, находящейся на 70-м месте рейтинга FIFA, может рассматриваться только так", - констатирует Marca.

Также издание отметило, что тренерская работа и общий уровень игроков, за небольшим исключением, оказались намного ниже необходимого.

©
РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкМацуев: победа России над Испанией является уроком тем, кто не верил в сборнуюИздание El Pais заявляет, что команда испанцев была отброшена на десять лет назад. На чемпионате в Бразилии в 2014 году сборная уступила Нидерландам и Чили, а на ЧМ во Франции в 2016 году проиграла итальянцам. В настоящий момент Испания достигла той точки, когда она не может противостоять даже командам Ирана, Марокко и России.

Встреча сборных России и Испании прошла в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и завершилась в основное и добавленное время со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3. Соперником россиян в четвертьфинале чемпионата мира станет команда Хорватии, которая обыграла датчан в Нижнем Новгороде.