Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Новый призыв против Семина: ЦСКА и "Локомотив" поборются за Суперкубок

  • 27.07.2018, 01:57,
  • Спорт
  • Просмотров: 841
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
Новый призыв против Семина: ЦСКА и "Локомотив" поборются за Суперкубок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июл – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сезон-2018/19 для элиты российского футбола официально откроется в пятницу матчем за Суперкубок между московскими "Локомотивом" и ЦСКА.


Встреча состоится на стадионе "Нижний Новгород", начало в 21:30 мск. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.



Двукратный на шестикратного



По регламенту в матче за Суперкубок России принимают участие действующий чемпион страны и обладатель национального кубка. Однако "Тосно" из Ленинградской области, выигравший в прошлом сезоне Кубок России, прекратил существование, таким образом в спор с железнодорожниками вступит серебряный призер чемпионата ЦСКА.

Новый призыв против Семина: ЦСКА и "Локомотив" поборются за Суперкубок

©
РИА Новости. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГлавный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин

Двукратный обладатель Суперкубка "Локомотив" в шестой раз будет оспаривать трофей, в то время как для шестикратного его обладателя ЦСКА это будет уже одиннадцатый подобный матч. Годом ранее "Локомотив", будучи победителем национального кубка, уступил в игре за Суперкубок тогдашнему чемпиону московскому "Спартаку" со счетом 1:2.


"Мы позитивно настроены на Суперкубок, мы дадим бой ЦСКА", - озвучил генеральный директор железнодорожников Илья Геркус, который признал проведенное межсезонье плодотворным, так как команде удалось сохранить состав, в частности, новый контракт подписал нападающий Эдер, автор "золотого" гола чемпионата в ворота санкт-петербургского "Зенита".


Контракты с рядом игроков были переподписаны, из казанского "Рубина" вернулся воспитанник "Локомотива" Рифат Жемалетдинов, из пермского "Амкара" пришел защитник сборной Нигерии Брайан Идову, а главный трансфер состоялся незадолго до матча на Суперкубок – во французском "Пари Сен-Жермен" был арендован польский опорный полузащитник Гжегож Крыховяк.


Перед игрой в пятницу болельщики "Локомотива" буквально требовали у тренеров и футболистов победы над ЦСКА. Главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин старался от ответа не уходить. "Мы постараемся сделать все, чтобы трофей привезти сюда (на стадион "Локомотив")", - сказал он.



Новая эпоха ЦСКА



ЦСКА игрой за Суперкубок начинает новую эпоху в своей истории. Незадолго до старта чемпионата завершили профессиональную карьеру легенды клуба Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, с которыми связаны славные победы "красно-синих" в чемпионате страны и Кубке УЕФА. В межсезонье из клуба ушли основной опорный полузащитник команды швед Понтус Вернблум, израильский плеймейкер Бибрас Натхо, завершилась аренда нигерийского форварда Ахмеда Мусы.


©
РИА Новости. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВиктор Ганчаренко

"Сейчас у нас практически новая команда", - признался главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. Главное же известие из лагеря армейцев – отъезд полузащитника Александра Головина во Францию для подписания контракта с "Монако". Хавбека в Нижнем Новгороде уже не будет, он заключит соглашение с монегасками, по которому, по сведениям СМИ, ЦСКА получит 30 миллионов евро.


"Надо только посочувствовать ЦСКА", - отреагировал на отток игроков чемпион СССР в составе армейцев Валерий Масалитин. Но сам клуб далек от паники, он живет перестройкой. ЦСКА в межсезонье пополнили словенский хавбек Яка Бийол, а также защитники – исландец Хёрдур Магнуссон и бразилец Родриго Бекао.


Стало также известно, что форвард Витиньо все же прибудет на берега Оки и Волги, несмотря на разговоры о скором отъезде в бразильский "Фламенго". Что касается футболистов ЦСКА, сыгравших на чемпионате мира – Марио Фернандеса, Алана Дзагоева и Игоря Акинфеева - то по их состоянию, по словам Ганчаренко, "никаких вопросов нет".


Защитник Виктор Васин, не попавший на мундиаль из-за травмы, продолжает восстановление, как и хавбеки Александр Макаров и Константин Кучаев. Приедет в Нижний Новгород с командой и 20-летний полузащитник Ильзат Ахметов, о переходе которого из казанского "Рубина" было объявлено в четверг.



Шансы, как обычно – фифти-фифти



Эксперты в большинстве своем оценивают шансы команд в матче за Суперкубок равными. "Я думаю, что шансы на победу "Локомотива" и ЦСКА равны - пятьдесят на пятьдесят, - сказал экс-главный тренер ЦСКА Александр Тарханов. - "У "Локомотива" опытная и сыгранная команда с хорошими футболистами. Да, у армейцев ушли некоторые игроки, но есть молодые ребята. А сама обстановка в клубе позволяет им раскрываться, и они будут делать все для того, чтобы себя показать".


После спокойных и миролюбивых болельщиков, приезжавших в Нижний Новгород и другие города России во время чемпионата мира, к Суперкубку стражи правопорядка готовятся с большими опасениями по поводу дестабилизации обстановки. В город съезжаются фанаты из противоборствующих лагерей.


©
РИА Новости. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкБолельщики ФК "Локомотив"

"По имеющейся у правоохранительных органов информации, ряд болельщиков обеих команд планируют совершение противоправных действий как на стадионе, так и в общественных местах города", - сообщает сайт МВД. "Подразделения МВД России предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка на матче", - говорится в сообщении ведомства.


Нижегородские власти уверяют, что на матче за Суперкубок будет аншлаг, региональное министерство спорта полагало, что из Москвы прибудут десять тысяч фанатов – по пять тысяч от каждого клуба, но в четверг руководитель отдела по работе с болельщиками ЦСКА Иван Уланов сообщил РИА Новости, что только армейских фанатов ожидается порядка 7-7,5 тысяч человек.





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама