Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"

• Нравится

В этом сезоне Евролига складывается для «ЦСКА» довольно непривычным образом. Такое ощущение, что армейцы сделали настоящее чудо в ¼ финала против «Басконии», настолько тяжело им дался выход в финал четырех.

Проигрыш домашней встречи явно не входил в планы «ЦСКА», тем более после очень уверенной победы в первом матче (94:68). Однако, команды переехали в Испанию при счете 1:1 в серии. Такое событие произошло для «ЦСКА» впервые за 11 лет, проигрыш домашней встречи и потеря преимущества собственной площадки.

Москвичи поставили себя в очень сложное положение, им требовалось проявить свой несгибаемый характер, настрой на победу и продемонстрировать в Испании свой лучший баскетбол.

Что и получилось сделать в третьем матче серии, в ходе которого инициатива полностью принадлежала российскому клубу. Даже фееричная третья четверть в исполнении басков не спасла их от поражения. В заключительном отрезке атакующий защитник «ЦСКА», Нандо Де Коло, набрал 12 очков и помог своему клубу одержать важную победу (77:84).

Но расслабляться было еще рано. Впереди ждала вторая встреча на выезде, а в случае неудачи и переезд в Москву, которого баскетболисты «ЦСКА» очень хотели избежать. «Баскония», наоборот, очень этого желала. С первых минут четвертой встречи завязалась жаркая, плотная борьба. На протяжение трех четвертей инициатива принадлежала испанцам. Но, ударно проведя четвертый отрезок матча, российский клуб смог добыть очень непростую победу и выйти в финал четырех Евролиги (83:92).

Стадия ¼ финала оказалась очень непростым испытанием для «ЦСКА». Российский клуб стойко выдержал его и прошел в финал четырех Евролиги. В серии с «Басконией» «ЦСКА» получил очень важный опыт, как выходить из сложных ситуаций, переламывать неудачно складывающиеся игры, который пригодиться в финальной части турнира.

В полуфинале московский клуб встретиться с «Реалом», который без проблем одолел греческий «Панатинаикос». Команды находятся в отличной форме, демонстрируют зрелищный баскетбол. Матч будет захватывающим и интересным.