Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Галиев может, Зарипов поможет: "Ак Барс" выиграл 1-й матч финала Кубка Гагарина

  • 14.04.2018, 20:12,
  • Спорт
  • Просмотров: 723
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +97
    • Нравится
Галиев может, Зарипов поможет: "Ак Барс" выиграл 1-й матч финала Кубка Гагарина



КАЗАНЬ, 14 апр, Вадим Кузнецов. Две шайбы Станислава Галиева принесли хоккеистам казанского "Ак Барса" победу над московским ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ.


Игра, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль сделал форвард Станислав Галиев (9-я и 49-я минуты), у ЦСКА шайбу забросил Валерий Ничушкин (34).



Уроки татарского от КХЛ



"Салям, Татарстан! Кубок Гагарина снова в Казани. Вы готовы увидеть начало главной хоккейной битвы сезона? Пусть победит сильнейший. Алга!" - президент КХЛ Дмитрий Чернышенко за несколько часов пребывания в Казани не только подписал договор о проведении Недели звезд хоккея в трех татарстанских городах в январе 2019 года, но и подучил местный язык. Трибуны, ставшие на время матча зелено-бело-красными, в ответ заревели так, что не было слышно сидящих рядом коллег.



Галиев может, Зарипов поможет: "Ак Барс" выиграл 1-й матч финала Кубка Гагарина

©
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкГлавный трофей КХЛ "Кубок Гагарина"Все билеты на первые казанские матчи финального противостояния были проданы за несколько дней до старта серии. Кассы штурмовали как первый московский "Макдоналдс" - интерес к первому за три года финалу "Ак Барса" просто сумасшедший. "Только избранным дано прикоснуться" – огромный, на всю боковую трибуну баннер с такими словами появляется за воротами Эмиля Гарипова во время исполнения гимнов. На нем силуэты игроков команды, которые уже становились чемпионами.

Шайба в матче тоже для избранных. Когда еще поиграешь снарядом, который провел 73 дня в космосе!



ЦСКА не хватило Капризова





©
. Александр Вильф Перейти в фотобанкФорвард ЦСКА Кирилл КапризовУ кубковых героев "Ак Барса" путь по сезону получился непростым. Лучший бомбардир команды Джастин Азеведо пропустил половину "регулярки" из-за травмы, а лучший снайпер казанцев в плей-офф Станислав Галиев до зимнего дедлайна считался вероятным кандидатом на обмен. Но в плей-офф оба игрока невероятны. Азеведо до финала набирал очки в 11 матчах подряд и на первых минутах встречи с ЦСКА чуть не продлил серию. Иржи Секачу при объявлении состава "барсов" аплодировали чуть ли не громче всех, а если бы забил с паса Ази, то сорвал бы овации, которых никогда прежде не слышал.

У вратаря армейцев Ларса Юханссона на это были свои планы. В начале матча он в составе ЦСКА лучший, и даже немного корявый гол Галиева не испортил впечатление о его игре. Точный бросок Станислава на 8-й минуте до перерыва был единственным, а моментов "Ак Барс" создал на две-три шайбы. ЦСКА осторожно караулил чужие потери и атаковал немного, но сам совершал много ошибок.


Казанцы отдыхали чуть больше перед финалом и получили усиление в лице Секача, а в заявке ЦСКА нет ни Кирилла Капризова, ни Мэта Робинсона. Какой бы глубокой ни была скамейка москвичей, это слишком много.



Казань победила - ЦСКА не простил





©
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ХК "Ак Барс"Пятница 13-е уже позади, но для канадского легионера "Ак Барса" Роба Клинкхаммера черным стал следующий день. Еще в первом периоде он не забил с двух метров, когда никто не мешал - шайба попала в штангу. Прошел перерыв, и новая неурядица. Кто-то из одноклубников щелкнул от всей души, и шайба влетела в живот Клинкхаммеру. Он боец, и если не было бы очень больно, то не заметил бы. На скамейку Роб чуть ли не уполз, и над ним еще несколько минут колдовали врачи.

Такой же нелепый момент, но в центре площадки, привел к голу в ворота "Ак Барса". Азеведо и защитник казанцев Атте Охтамаа столкнулись на выходе из зоны, а в составе ЦСКА такими подарками не разбрасываются. Кирилл Петров, Александр Попов и Валерий Ничушкин разобрались с моментом четко - 1:1. По итогам второго периода по статистике у армейцев семь бросков, у "Ак Барса" только три. Как не вспомнить об упущенных моментах?



Зарипов идет за пятым кубком





©
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ПХК Ларс Юханссон и Михаил Пашнин и форвард ХК "Ак Барс" Данис Зарипов (слева направо)В уникальности нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова давно не сомневаются, но он все равно не устает удивлять. В плей-офф прошлого сезона он наколотил 15 голов, этой весной старательно кормит партнеров результативными передачами. До финала их было семь, и сколько еще моментов Данис создал в игре с ЦСКА. Он тряс головой, когда Владимир Ткачев не забил с пары метров - сам бы точно попал, куда нужно. Но в третьем периоде не пожадничал. Выход два в одного – и горячая клюшка Галиева не упустила шанс. "Ак Барс" повел в серии до четырех побед 1-0.

Вторая игра финальной серии Кубка Гагарина пройдет в Казани 16 апреля.





Оставить комментарий
теги: Хоккей


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама