Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

«Шахтер» вышел в финал Кубка Украины, разгромив «Мариуполь»

В полуфинале Кубка Украины действующий обладатель трофея «Шахтер» уверенно обыграл «Мариуполь», пишет «Сегодня.ua».

Поединок прошел сегодня, 18 апреля, на стадионе «Металлист» в Харькове и завершился победой команды Паулу Фонсеки со счетом 5:1. «Шахтер» вышел вперед на восьмой минуте, когда Тайсон отличился прямым ударом со стандарта. В середине первого тайма гостям удалось сравнять счет: Диденко перехватил передачу Пятова, последовала передача на Тищенко, который отправил мяч в сетку – 1:1.

На 34-й минуте бразильский полузащитник «Шахтер» Дентиньо покинул поле на носилках после столкновения головами с соперником. А через несколько минут «горняки» снова повели в счете: Матвиенко выдал отличный пас на Марлоса, которому оставалось только не промазать – 2:1. На добавленных к первому тайму минутах Тайсон ворвался в чужую штрафную и пробил точно в угол – 3:1.

Во втором тайме голы продолжили влетать в ворота «Мариуполь», а распасовщиком выступал Марлос. Вначале бразилец с украинским паспортом ассистировал Кайоде (74-я минута), затем Ивану Петряку (81).

«Шахтер» вышел в финал Кубка Украины, где сыграет с киевским "Динамо" 9 мая в Днепре.

«Шахтер»–«Мариуполь» – 5:1 (3:1)

Голы: Тайсон (8), Марлос (38), Тайсон (45+2), Кайоде (74), Петряк (81) – Тищенко (22)

Желтые карточки: Неплях (14) – Матвиенко (47), Быков (63)

21 апреля «Шахтер» сыграет с «Ворсклой» в 27 туре чемпионата Украины в Харькове.