Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Гарбуз показал, как работает Центр реабилитации ветеранов войны на Луганщине (Фото)

Гарбуз показал, как работает Центр реабилитации ветеранов войны на Луганщине (Фото)

В Рубежном (Луганская обл.) Областной центр восстановительного лечения и реабилитации ветеранов войны уже принимает пациентов. Об этом сегодня, 19 апреля, на своей странице в Facebook сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

«Мы шли к этому целый год. Сегодня здесь созданы все условия для оказания квалифицированной психологической, медицинской и реабилитационной помощи участникам боевых действий, которые принимали участие в АТО, ветеранам Второй мировой, войны в Афганистане и членам семей погибших воинов», – написал глава области.

По его информации, в центре работают кабинет функциональной диагностики, кабинеты для проведения психодиагностического исследования, психокоррекции и психотерапии, кабинеты для консультаций смежными специалистами. Стационарное отделение рассчитано на лечение 30 пациентов. Всего в отделении 7 комфортабельных палат, физиотерапевтический и манипуляционный кабинеты.


Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Фото: Facebook / Юрий Гарбуз[/i]
Гарбуз показал, как работает Центр реабилитации ветеранов войны на Луганщине (Фото)

В пресс-службе ЛугОВГА добавили, что Центр восстановительного лечения и реабилитации ветеранов войны основан на базе Луганского областного наркологического диспансера. На создание центра из областного бюджета было выделено 6, 4 млн грн. Лечебное учреждение оснащено современным оборудованием на общую сумму 1,9 млн грн.

Центр восстановительного лечения и реабилитации предоставляет услуги таким категориям граждан:


участники боевых действий, инвалиды войны, участники войны, члены семьи погибших;
члены семей участников АТО;
внутренне перемещенные лица;
другие граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций и/или подвергшихся воздействию жизненно опасных или психотравмирующих событий, попавшие в кризисную жизненную ситуацию.

Направление в Центр можно получить у специалистов лечебно-профилактических учреждений первичной медико-санитарной помощи, специалистов ведомственных служб медицинского и психологического обеспечения центральных органов исполнительной власти, специалистов учреждений, определенных Государственной службой по делам ветеранов войны.

Напомним, в этом медицинском учреждении участники боевых действий бесплатно получают психологическую помощь, проходят обследование и лечение.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама