Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Северодонецке полиция устанавливает обстоятельства группового отравления детей

В Северодонецке полиция устанавливает обстоятельства группового отравления детей

На Луганщине 15 детей, от 10 до 12 лет, были госпитализированы с различными по тяжести формами отравления в больницы Северодонецка и Лисичанска после еды в одном из заведений общественного питания. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области.

«Сегодня, дети из разных городов и районов области приняли участие в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей были госпитализированы.


Следователями открыто уголовное производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

«На данный момент полицией проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Определяется точное круг потерпевших, пострадавших от отравления», говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что глава Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз сообщил, что в Луганской области дети – участники мероприятия, организованного благотворительным фондом в Северодонецке, попали с пищевым отравлением в больницу.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама