Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Госдепе США рассказали о нарушениях прав человека в Украине

В Госдепе США рассказали о нарушениях прав человека в Украине

Наиболее существенные проблемы с нарушением прав человека в Украине связаны с вооруженным конфликтом на Донбассе и аннексией Россией Крыма. Об этом говорится в докладе Государственного департамента США о ситуации с правами человека в Украине в 2017 году.

«В число наиболее существенных проблем в области прав человека вошли незаконные убийства и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта на Донбассе; пытки; а также суровые и опасные для жизни условия в тюрьмах и центрах содержания под стражей; произвольные аресты и задержания; а также отсутствие независимости судебных органов», – говорится в резюме документа.

В число других нарушений вошли «широкомасштабная коррупция на правительственном уровне; цензура; блокировка веб-сайтов; неспособность правительства привлечь к ответственности виновников насилия против журналистов и активистов борьбы с коррупцией; а также насилие против этнических меньшинств и представителей ЛГБТ-сообщества».

Отмечается, что «силы, возглавляемые Россией на Донбассе, занимаются политически мотивированными похищениями, пытками и незаконными задержаниями». Констатируется ограничение свободы слова, собраний и объединений, ограничение перемещения через линию соприкосновения на Донбассе и ограниченная гуманитарная помощь.

«Наиболее существенные проблемы в области прав человека в оккупированном Россией Крыму включают политически мотивированные похищения, пытки, ограничения свободы слова и объединений», – отмечают авторы документа.

Авторы доклада также отмечают, что правительство, как правило, не приняло надлежащих мер для судебного преследования или наказания большинства должностных лиц, совершивших злоупотребления, что привело к созданию атмосферы безнаказанности.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама