Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Нет ни одного сосудистого хирурга: На Донетчине военные медики помогают местному населению (Фото)

Нет ни одного сосудистого хирурга: На Донетчине военные медики помогают местному населению (Фото)

В Покровске (Донецкая обл.) военные медики помогают местному населению. Об этом рассказал начальник 66-го военно-медицинского госпиталя Владимир Княгиницкий.

«В этом регионе после событий 2014 года было много потерь в области организации медицинской помощи. Много специалистов просто уехали», – отметил Княгиницкий.

По его словам, люди обращались в военный госпиталь, зная, что там есть специалисты, которые могут помочь. Также военные медики помогают в сложных случаях, когда стоит вопрос о жизни или инвалидизации больного в будущем. «Это касается сосудистой хирургии, нейрохирургии», – уточнил он.

Специалисты вернули к активной жизни многих людей. «Тут на целый регион нет ни одного сосудистого хирурга», – говорит сосудистый хирург Виктор Сливка.

По словам Княгиницкого, в госпитале стали выделять определенный день для консультаций местному населению, в том числе приезжим из соседних райцентров. Так как наплыв людей увеличивался, вместо одного дня специалисты стали принимать 3 дня в неделю.

Так как военные медики имеют высокотехнологичное оборудование, есть возможность не только диагностировать заболевания, но и проводить лечение.

[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
Нет ни одного сосудистого хирурга: На Донетчине военные медики помогают местному населению (Фото)

Как отметили в пресс-центре штаба АТО, с момента развертывания в 2015 году, специалисты 66-го военно-медицинского госпиталя провели более 150 операций, из которых 97 – высокой сложности. В целом в период с 2017 года военными врачами в районе проведения АТО выполнено почти 600 оперативных вмешательств гражданским пациентам. Из них большая часть – это операции высокой сложности.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама