Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Людей, которых «Л-ДНР» обвинила в «шпионаже» в пользу Украины, может ждать смертная казнь, – Тука

Людей, которых «Л-ДНР» обвинила в «шпионаже» в пользу Украины, может ждать смертная казнь, – Тука

Сколько политических заключенных находятся на неподконтрольной территории Донбасса, достоверно неизвестно. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука.

По словам Туки, есть только ориентировочные цифры. «Точных данных нет, и у меня деже есть ощущение, что точных данных не знает и сама эта квазивлада. Речь идет о тысячах осужденных. В том числе и "колорадских ополченцев", в том числе и казаков, в том числе и сторонников "русского мира". Есть люди, которые олучили осуждение за совершение уголовных преступлений, открыто криминальных, и есть люди, которые получили приговоры за проукраинские позиции», – сказал Тука.

Он также отметил, что такая база данных есть. «Есть определенная база осужденных, но мы не можем быть уверены, что она полна. Есть человек, не буду обманывать, я не помню, там продолжается или закончился суд, которого обвиняют в шпионаже в пользу Украины. А по законами так называемой Донецкой народной республики за это вплоть до смертной казни. Кстати, в этом психопатическом анклаве или психопатичном, там существует смертная казнь», напомнимл Георгий Тука.

Напомним, что в новом варианте «уголовного кодекса ДНР» предусмотрено сокращении сроков «расследования» и разрешения «уголовного дела».

Как ранее сообщал Жигулин, в «УК ДНР» высшей мерой наказания является смертная казнь, уже вынесено несколько таких «приговоров». Однако сейчас в «республике» отсутствует порядок исполнения такого «наказания».

Текстовая версия




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама