Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Министр инфраструктуры Украины обвинил Россию в блокировании портов Азовского моря

Министр инфраструктуры Украины обвинил Россию в блокировании портов Азовского моря
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия использует Крымский мост и военно-морские силы в Азовском море, чтобы "отбить желание у владельцев кораблей заходить в порты Бердянска и Мариуполя". Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала "112".

По его словам, из-за этого порты испытывают определенные проблемы, в частности, корабли стали реже заходить в Мариуполь и Бердянск.

Это существенная цифра, мы несем убытки в сотни миллионов гривен, но это прямые убытки. Если просчитать социально-экономический эффект, если мы посчитаем убытки судовладельцев, которые вынуждены из-за действий российской стороны простаивать перед проходом Керченского пролива или перед заходом в Азовское море, то эти убытки в разы выше


— заявил Омелян.

Россия идет на такие шаги, чтобы "дестабилизировать" ситуацию на Украине, считает он. Министр также рассказал, что Киев рассчитывает на помощь союзников по "коалиции против России" в этом вопросе.

Мы работаем с нашими партнерами, чтобы аналогичные меры были введены против российских черноморских портов


— заявил украинский министр и привел в пример вариант с ограничением заходов в российские порты судов с европейской регистрацией.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама