Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украинские бронекатера – на экспонаты в музей

Украинские бронекатера – на экспонаты в музей
Депутат Госдумы РФМ. Шеремет высказался относительно переброски Украиной бронекатеров в Азовское море. В случае провокаций со стороны Украины плавсредства могут быть арестованы, после чего пополнят собой экспозиции музеев – передает агентство РИА.
«Азовское море является водами свободного пользования, поэтому больше никакого сомалийского захвата Украиной российских рыбаков, как это было с судном "Норд", мы не допустим. Если киевские власти задумали очередную провокацию, то мы призываем их одуматься, иначе, в случае противоправных действий, их хваленые бронекатера будут арестованы и доставлены в российскую гавань в Севастополе, где мы сделаем из них объекты музейного показа», -- сказал депутат от Крыма.
Напомним, что ранее на Украине обсуждалась тактика «волчьей стаи», согласно которой катера могут успешно атаковать крупное вражеское судно даже жертвуя собой.
Подобный прием был использован катерами Грузии во время «операции по принуждению к миру». С совершенно предсказуемыми последствиями – один из катеров был потоплен российским военным судном, остальные отступили.
Кстати, сам термин «волчья стая» применялся в отношении определенной тактики субмарин во время Второй мировой войны. Речь о бронекатерах не шла. Но кого это смущает?
Москва. 13 сентября. Павел Штарский



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама