Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Порошенко тратит деньги на войну – помощь населению подождет

Порошенко тратит деньги на войну – помощь населению подождет
Общая беда многих, в основном развивающихся стран, состоит в том, что правительство предпочитает инвестировать в войны, а не в социальные проекты. Отстаивая интересы военщины, главы таких государств обрекают мирных жителей своей же страны на безработицу и низкий уровень жизни, в то время как на военные цели из бюджета поступают огромные суммы. 

Один из ярких примеров – ситуация на Украине. Петр Порошенко, президент Украины, в разговоре с журналистами итальянского издания La Repubblica не побоялся озвучить суммы, утекающие из госбюджета на войну в Донбассе. 

По словам Порошенко, один день войны в Донбассе стоит 5 млн долларов США, а в целом, на оборону страны уходит около 200 млрд гривен, то есть 6% ВВП. Правда, Порошенко добавил, что он прекрасно понимает, как нуждаются мирные украинцы. На территориях в зоне военных действие безработица достигает 60%, 20% детей не могут посещать школу, нет доступной медицинской помощи. Людей жалко, но война – важнее. Впрочем, украинский президент, как говорилось выше, не одинок в своих пристрастиях к войне. Остается только недоумевать, почему мирные граждане должны быть заложниками ситуации – они-то не хотят воевать, а бравурные призывы бесноватых пропагандистов военщины давно утратили свою актуальность у разумного большинства. 

Москва. 6 октября. Бронислава Сваровски.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама