Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ООН призвал Киев не использовать военное положение для нарушения прав человека

ООН призвал Киев не использовать военное положение для нарушения прав человека

Официальный представитель ООН по вопросам прав человека Мишель Бачелет предостерёг Украину от действий, которые могут нарушать права человека во время военного положения в ряде регионов Украины. Мишель Бачелет считает, что конституционные права граждан, несмотря на острый политический кризис на Украине, должны соблюдаться. При этом, представитель ООН пояснил, что в режиме военного положения ограничения конституционных свобод украинских граждан допустимо только в особых условиях.




 Также, Мишель Бачелет считает, что правовые ограничения для украинских граждан должны применяться пропорционально и объективно, в случае острой необходимости. Представитель ООН высказал опасение, что военное положение на Украине может быть использовано против свободы слова.


 Как ранее сообщало издание РИА «Независимая Пресса», военное положение на Украине было одобрено парламентом 30 ноября 2018 года. Изначально, президент Порошенко требовал ввести режим ВП на срок 30 дней. Многие эксперты восприняли такое решение президента, как способ узурпировать власть, и установить на Украине военную диктатуру. В рамках военного положения на территорию Украины перестали пускать граждан РФ и даже Белоруссии, опасаясь создания так называемых частных армий.  


5 декабря 2018. Денис Дашкевич.








Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама