Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Елену Бойко арестовали на Украине

Елену Бойко арестовали на Украине
    Выдворенную из России, за нарушение миграционного закона, Елену Бойко (Вищур) взяли под арест в Харькове, и готовят к перевозке в СИЗО во Львове.

   Ей предъявляют обвинения по статье о нарушении территориальной целостности Украины. Об этом сообщает адвокат журналистки Галина Перфильева.

    «Когда мы с ней говорили в последний раз, её везли в суд Харькова для избрания меры пресечения… В настоящий момент суд арестовал её, после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова», — рассказала она. 

   Многие федеральные СМИ затронули тему выдворения Бойко из России. Сообщается, что на границе российские пограничники отказались принять от нее заявление о политическом убежище. Эксперты отмечают, что данное заявление подается в другом формате и не таким образом. Пограничники действовали правильно. 

   Также Елена Бойка не заплатила штраф, который ей присудили. Билеты тоже не покупала. 

   "Штраф ею уплачен не был, сама она билеты не приобретала, это произошло принудительно — сотрудниками Федеральной службы судебных приставов", — сказала ее адвокат.

   Да, сейчас женщине придется несладко в застенках СБУ, но кто заставлял ее доводить дело до такой развязки?

   В сети появились комментарии о том, что существует оперативная съемка, где Бойко сама выбирает из предложенных ей городов для депортации именно Харьков, хотя на выбор ей давали Донецк, и Луганск. Саму запись, правда, в сеть никто так и не выложил. Но, разговоры о «теории заговора» уже будоражат Сеть. Некоторые даже называют Елену Бойко ставленником СБУ.

17 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама