Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Тимошенко назвала главную задачу для нового президента Украины

Тимошенко назвала главную задачу для нового президента Украины

   Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, во время выступления перед делегатами очередного съезда партии "Батькивщина", обозначила главную задачу для нового президента Украины. По мнению Юлии Тимошенко, новый президент Украины должен реанимировать Будапештский меморандум, который был подписан ещё в 1994 году.


   Во время своего выступления Тимошенко назвала Россию страной-агрессором, в защите от которой Украина сегодня остро нуждается. Также кандидат в президенты подчеркнула, что очень важно, чтобы условия Будапештского меморандума выполнялись всеми сторонами. При этом Юлия Тимошенко не стала акцентировать внимание на том, намерена ли она в случае своего избрания предпринимать действия по возвращению Крыма в состав Украины и разрешению конфликта на востоке страны.


   После распада Советского союза Украине в наследство достался значительный ядерный потенциал. В 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности со стороны Британии, России и США. Ранее глава МИД России заявлял, что Россия в полном объёме выполняет условия соглашения 1994 года. При этом, Украина обвиняет Россию в том, что якобы РФ нарушает соглашение, не предоставляя при этом никаких конкретных аргументов и доказательств.


23 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама