Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы

Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы

   Бывший президент Украины Виктор Янукович признан виновным по факту государственной измены Украины и пособничестве ведения агрессивной войны. 


   Об этом сегодня, 25 января 2019 года, сообщили украинские государственные СМИ.  Однако, само судебное заседание проходило без присутствия самого подсудимого. 


    Виктор Янукович был президентом Украины в самый драматичный период страны, когда сотни тысяч людей вышли на улицы Киева требовать подписания соглашения с Европейским союзом. Янукович категорически отказался подписывать соглашение на тех условиях, которые предлагал ЕС, так как, по его мнению, данное соглашение противоречило национальным интересам Украины. Однако, протестующие, при поддержке ЕС и США добились своего. На Украине началась гражданская война, президент был свергнут, а сама страна скатилась в политический хаос. 


    В этой ситуации Янукович был вынужден бежать из страны, он получил политическое убежище на территории РФ. Тем не менее, суд против экс-главы государства состоялся. Киевский режим прекрасно понимает, что Янукович не приедет на Украину отбывать «срок», и действия украинских властей больше напоминают борьбу с ветряными мельницами.  


    Сам же Янукович сейчас проходит курс реабилитации после тяжело перенесенной болезни. От каких либо комментариев по поводу обвинительного приговора бывший глава Украины пока воздерживается. 


25 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама