Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Порошенко заявил, что он хочет мира с Россией

Порошенко заявил, что он хочет мира с Россией

   Действующий президент Украины Пётр Порошенко сегодня утром официально объявил о своём намерении баллотироваться в президенты на второй срок. Об этом действующий глава государства заявил на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем».

   Пётр Порошенко заявил, что только глубочайшая ответственность перед государством, современниками и потомками вынудили его принять участие в выборах. Не обошлось конечно же и без обсуждения, как новый президент будет выстраивать отношения с Россией. Пётр Порошенко неожиданно для всех заявил, что очень хочет мира с Россией, но мира «холодного». Украинский лидер также заявил, что выборы в условиях войны – это очень важная процедура. Ведь на Украине президент одновременно является и главнокомандующим вооружённых сил.


    Отвечая на вопрос, какой будет внешняя политика Украины следующие пять лет, Порошенко пояснил, что в 2024 году Украина будет подавать заявку на вступление в Европейский союз. Кроме того, президент Украины заявил о намерении его страны вступить в военный блок НАТО.


    Напомним, президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. Заявку на регистрацию подало уже несколько десятков человек. По предварительным опросам, лидирует в гонке Юли Тимошенко. За неё готовы отдать голос 13% избирателей. За Владимира Зеленского готовы отдать свои голоса 11% избирателей. За действующего главу государстве готовы проголосовать лишь 7% украинцев.


29 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама