Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зеленский объявил о войне в Европе

Зеленский объявил о войне в Европе

Президент Украины на саммите со своими коллегами из Польши, Эстонии, Литвы и Латвии заявил том, что конфликт на Донбассе и возврат Крыма в Россию – это и есть война в Европе. Правда, в оригинальном выступлении прозвучали слова «аннексия Крыма», а конфликт назван войной. Еленский высказал большую благодарность всем, кто поддерживает территориальную целостность страны. И призвал всех быть вместе и дальше. Все это транслировалось в Facebook. 

Российские политики достаточно быстро отреагировали на выступление Зеленского и его громкие фразы о войне. Депутат Госдумы Артем Туров считает, что во всем происходящем виновата именно Европа, поддержавшая госпереворот, что и привело к нынешним событиям. И винить нужно политиков из ЕС, с которыми разговаривает украинский лидер. Сильная Украина не нужна Западу, она необходима лишь для сдерживания России, считает народный избранник. 

А вот заведующий отделом Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев считает виноватой в происходящих событиях именно Украину. Именно эта страна является основным провокатором, поскольку Киев наращивал военное присутствие, а не прочие государства ЕС. Кроме того, украинские власти сегодня находятся в зависимости от решений, принятых в США. Поэтому сегодня сложно говорить, когда ситуацию можно будет изменить в интересах РФ. 


4 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама