Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названы две главные угрозы для Украины

Названы две главные угрозы для Украины

Начался официальный визит Госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину. Это долгожданное событие освещают все СМИ, главная новость будет обсуждаться долгое время после отъезда представителя американской власти. К словам политика внимательно прислушиваются, улавливая то, чего не сказано. Хотя, Блинкен откровенно сказал, в чем видит угрозу для страны. Остается, чтобы это поняли сами украинцы.

Блинкен успел встретиться с Зеленским, премьер-министром и некоторыми депутатами. Традиционно обвинив Россию во всех грехах, Госсекретарь остановился на внутренней ситуации в Украине. Он считает, что в настоящее время для страны существует две угрозы. Одна – традиционная – Россия и ее действия. А вот вторая оказалась не совсем обычной – «коррупция, олигархи и люди, которые ставят свои интересы выше интересов украинского народа».

При этом Блинкен уточнил, что те, кто ставят свои интересы выше… чаще всего связаны именно с Россией. Украине необходимо сосредоточится именно на борьбе с коррупцией. И для этого нужно следовать указаниям США, а не заниматься самодеятельностью. На слова Зеленского о том, что он хочет видеть президента Байдена на Украине, Блинкен ответил, что в условиях пандемии коронавируса поездки американского лидера пока что ограничены. Но, приглашение будет передано и его обязательно обсудят. 


6 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама