Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

План «Барбаросса» по-украински. Россия упредила нападение ВСУ на непокорный Донбасс

План «Барбаросса» по-украински. Россия упредила нападение ВСУ на непокорный Донбасс

Пятнадцатый день военной спецоперации России по приведению Украины в адекватное состояние еще раз подтвердил, что, как и писал Михаил Булгаков, правду говорить легко и приятно. Особенно если на руках имеются документы ее, правду, подтверждающие. У Минобороны и спецслужб России они есть.

А вот брехать – сложно, потому что звучит неубедительно и приходится путаться в показаниях, противореча друг друга. Американцев в этом деле спасает только их вера в их же «исключительность»: они уверены, что чтобы они не сказали – это истина в высшей инстанции, которую остальной мир, никчемный и сирый, должен воспринять, как должное и поверить в очередную ложь, как в очередную правду.

Вирусами по врагам

Так у США получилось и с их биолабораториями на территории Украины. Сначала замгоссекретаря США Виктория Нуланд, выступая в сенате, признала, что в Украине есть объекты биологических исследований И что сейчас, когда началась российская спецоперация, Киев и Вашингтон якобы в поте чела своего работают над тем, чтобы спрятать концы в воду и не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских сил.

При этом Нуланд очень напоминала свергнутого с помощью ее печенек отморозкам на «евромайдане-2014 в Киеве президента Украины Виктора Януковича, который, очухавшись малеха от страха и предательства, в Ростове-на-Дону вышел на первую пресс-конференцию и на смог совладать с распиравшей его злостью и растерянностью – тупо бычился, закусывал губу, сломал в гневе карандаш. Так и наша Виктория еле скрывала растерянность и так нервно крутила в руках шариковую ручку, что была, как вылитый Виктор Федорович. Только хуже. Потому что признавала преступление, за которое можно оказаться на скамье подсудимых.

Другое дело -- пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс, которого американцы, отойдя от шока после попадания документов о биолабораториях в руки русских, кинули на информационный фронт немного, но вдохновенно и тупо поврать. И что-что, а врать, не краснея, этот худосочный паренек умеет. И делает с чувством, тактом и расстановкой. Наплевав на признание своей начальницы Нуланд, он заявили, что, во-первых, США не располагают химическими или биологическими лабораториями на Украине. Во-вторых, все, что было обнаружено или утекло от сотрудников биолабораторий в виде слива информации, -- это попытки России обосновать собственную военную операцию в Украину. 

«Как мы постоянно говорили, Россия изобретает ложные предлоги в попытке оправдать свои ужасающие действия на Украине. США не имеют никаких химических или биологических лабораторий на Украине и не управляют ими. Полностью соблюдая свои обязательства в рамках Конвенции о химическом оружии и Конвенции о биологическом оружии, США не разрабатывают такие вооружения где бы то ни было и не обладают ими. Кремль намеренно распространяет откровенную ложь о том, что США и Украина занимаются на Украине деятельностью, связанной с химическим и биологическим оружием. Мы видели, что представители Китайской Народной Республики также повторяли эти конспирологические теории. Эта российская дезинформация — полная ерунда», -- довольно пространно, но грозно объяснился Нед.

И разночтение в показаниях Нуланд и Прайса, в принципе, можно легко объяснить: она объяснялась в Сенате, и лжесвидетельства там могли потянуть за собой не только ее же отставку, но и цугундер.  Он же витийствовал перед журналистами, а там не все – Мэтью Ли, им как говорится, с три короба наврешь и делай с ними, что хошь. Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад, за доллары – вот уже давно кредо американских журналистов на подсосе у пропаганды. 

Но общей карты мира это вранье и правда американцев вовсе не меняют. Минобороны России ранее доказательно рассказало, что США потратили более 200 млн. долл. на работу биологических лабораторий в Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Причем официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключила запуска Россией механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Чтобы досконально узнать, что же там тайно мастырили биологи и вирусологи в Украине, и вывести их на чистую воду. Тем же озаботился и официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, который призывал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом. Китая это очень интересно: ведь именно его США обвиняют в том, что он придумал ковид-19, а китайцам это обидно. 

Напасть внезапно, но подготовлено

Но информация о биолабораториях с американским бактериологическим и химическим оружием для ничего не подозревающего человечества – это всего лишь второй по счету аргумент в пользу того, что Россия и правильно, и вовремя начала спецоперацию по обуздания украинского безумия и американской вседозволенности. Последним или, как сейчас говорят, крайним таким аргументом стали документы ВСУ о том, что они с января сего года усиленно, системно и детально готовили полномасштабную армейскую операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР в непокорном Донбассе. И именно поэтому Киев всячески торпедировал выполнение «Минских соглашений-2» по обеспечению мира в регионе. Не мир готовила Украина, но войну.

В руки донбасских и российских военных попал, можно сказать, украинский аналог немецкого плана «Барбаросса» по завоеванию СССР 1941 года или планы хорватских операций «Молния» и «Буря» по уничтожению Республики Сербской Краины в 1995 году. Согласно этим планам ВСУ, украинские военные должны были напасть на Донбасс первыми с трех направлений, чтобы разделить ДНР и ЛНР друг от друга и оторвать от границы с Россией, и полностью сокрушить их. 

Бумаги — это читать крайне интересно, хотя сейчас уже и бессмысленно. В соответствии с приказом командующего Нацгвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года, доведенному до командования органов управления Нацгвардии, замкомандующего Нацгвардии была поставлена задача с 7 по 28 февраля текущего года организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы Нацгвардии в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. И совместно напасть на ЛДНР, что планировалось начать уже в марте 2022 года.

Хороший, надо сказать, план, подробный, детальный, указано что кому и куда подвезти, что отладить и подготовить. А официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова особо потрясло то, что замкомандующего Нацгвардии по кадрам приказано организовать «действенную систему морально-психологического обеспечения батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчиненными, информирование».

Другими словами, одних украинцев готовили убивать других скрупулезно, с подавлением психики и способности самостоятельно мыслить. «Целых пять абзацев 4 пункта, уделяются вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации. Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией», -- рассказывал генерал-майор Конашенков.

И сейчас уже практически ни у одного нормального человека нет сомнений, что проводимая с 24 февраля специальная военная операция российских ВС и ополченцев Донбасса упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву ЛДНР уже в марте этого года. И как сказал военный эксперт Института СНГ Владимир Евсеев «Украине.ру», «если бы дали ВСУ ударить первыми, были бы огромные жертвы среди мирного населения ДНР/ЛНР, был бы прорыв линии фронта, имы воевали бы некак сейчас, ана территории Донецка иЛуганска, иэти города были бы разрушены». 


«У Украины точно хватало сил войти вДонецк иЛуганск, иони нераз предпринимали попытки окружить Донецк состороны Горловки. Просто насей раз сил было слишком много, иоперация была слишком очевидной. Фактически Россия спасла Донецк иЛуганск, пойдя наогромный внешнеполитический иэкономический риск. Если бы мы дождались операции, погибло бы гораздо больше жителей Донбасса. ВСУ— это негрузинская армия, она была гораздо серьезнее подготовлена, иее численность была намного больше. Ополченцы бы ее неудержали, линия фронта была бы прорвана», -- напрогнозировал Евсеев. Но ничего этого уже не будет, потому что наступление ведут россияне и ополченцы.

По словам же генерала Конашенкова, остается невыясненным только один вопрос: насколько глубоко руководство США и их союзники по НАТО было вовлечено в планирование и подготовку операции по штурму Донбасса украинской межвидовой группировкой войск в начале марта. Но, как говорится, тайна сия – не бином Ньютона, учитывая, что Украина и ее правители шаг боятся сделать без согласования с внешними кураторами. И практически нет сомнений, что скоро будут найдены и соответствующие документы, ибо когда кто-то кого-то упреждает, то тайное становится явным гораздо быстрее.

Ядерный триггер спецоперации

А самым первым триггером российско-ополченской военной спецоперации, так сказать, последней каплей в чаше терпения России теперь уже почти официально стало заявление президента Украины Владимира Зеленского 19 февраля сего года на конференции по безопасности в Мюнхене, что его страна может наплевать на Будапештский меморандум и приступить к разработке собственного ядерного оружия. 

Дня начала – «грязного» и маломощного, но вполне способного доставить страшные радиационные неприятности приграничным регионам России и их населению. И надолго. 

А потом, после захвата документов, стало понятно, что практически с 1994 года существует тайный проект под условным названием «Ядерная Украина», который выполняет сам Киев своим мощностями и по своим технологиях, но помощь ему в этом оказывают США. В частности, передавая плутоний для ядерных зарядов, а также технологии обогащения урана до нужной кондиции на центрифугах.

И что самое интересно: документы эти были обнаружены в чернобыльской зоне, где и проводились тайные эксперименты и опыты, когда эта зона была взята под совместный контроль российских войск и батальона Нацгвардии Украины.

И вот 9 марта 2022 года была полностью обесточена остановленная, но являющаяся большим источником радиационной опасности Чернобыльская АЭС. Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) «Энергоатом» сообщила, что обесточивание всех ядерных объектов зоны отчуждения связано с повреждением ЛЭП 750 кВ ЧАЭС - ПС «Киевская», что также повлекло обесточивание еще и города Славутич. «В ХОЯТ-1 (хранилище отработанного ядерного топлива) находится около 20 тыс. отработанных топливных сборок. Они нуждаются в постоянном охлаждении, которое возможно только при наличии электроснабжения. Если его не будет, насосы не будут производить охлаждение. Как следствие возрастет температура в бассейнах выдержки, будет парение и выход радиоактивных веществ в окружающую среду. Ветром радиоактивное облако может быть перенесено в другие регионы Украины, Беларуси, России, Европы. Также не работает система пожаротушения. Это огромный риск в случае пожара, который может произойти в результате попадания снаряда», -- утверждают спецы «Энергоатома».

А причиной всему стало то, что «продолжаются боевые действия, что делает невозможным проведение ремонтных работ и возобновление энергопитания». Кто безответственно и преступно начал такие ожесточенные и безумные боевые действия в таком страшном районе, где еще совсем недавно были тишина и покой, обеспеченные ответственными российскими и украинскими военными? Может, кто-то хочет организовать катастрофу, чтобы довести начатое дело до конца и или скрыть все концы в воду? Радиоактивную…


10 марта 2022 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама