Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кулинарная русофобия до тошноты от идиотизма

Кулинарная русофобия до тошноты от идиотизма

Когда в конце мая 2022 года в Украине на официальном интернет-представительстве президента была зарегистрирована электронная петиция о переименовании улиц главного российского поэта Александра Пушкина в улицы американского писателя и «короля ужасов» Стивена Кинга, многие подумали: вот оно, дно русофобии.

Оказалось, что нет. Обоснование автора петиции, украинской, как она сама себя провозгласила, писательницы Елены Павловой предельно просто и понятно: в связи с полномасштабной войной России против Украины нужно срочно убрать из названий улиц важно имена классиков русской литературы, заменив их на классиков американских.

То есть все четко: с Россией воюем – ее убрать, США помогают воевать – их лизать. И Стивен Кинг -- наиболее достойный для увековечивания, потому что, утверждает Павлова, «авторка популярных комиксов про кота Инжира»,«писатель мирового значения поддержал Украину в ее борьбе против русского нашествия и может быть образцом для подражания».

Тогда же, в мае, Верховной раде предложили запретить российскую музыку. Напрочь! В парламенте был зарегистрирован законопроект, запрещающий публичное исполнение российской музыки и клипов, а также гастроли российских исполнителей в стране. В пояснительной записке к законопроекту так и сказано: «Проектом закона предлагается: запретить публичное исполнение, публичный показ, публичную демонстрацию, публичное сообщение фонограмм, видеограмм и музыкальных клипов, которые содержат исполнение музыкального недраматичного произведения с текстом, совершенное певцом (певицей), который есть или был в любой период после 1991 года гражданином государства, признанного Верховной радой Украины государством-агрессором». За исключением, разумеется, бывших граждан России, которые являются украинскими гражданами, а также тех российских исполнителей, которые осудили спецоперацию России в Украине. Для патриотов предусмотрели специальный перечень-список, дающий право на гастроли.  

И вот в этих двух документах, как океан в капле воды, видно все, что может с людьми делать зависть, замешанная на ненависти и на государственном заказе на эту ненависть за деньги. Люди, желая «засветиться», прослыть самыми рьяными патриотами и тем самым дорваться до кормушки, получить денежный заказ, повысить статус, убрать более удачливых, но оступившихся на «недостаточном патриотизме» коллег, готовы на все. В том числе и на самые дурацкие идеи – лишь бы заметили и оценили.

И этот патриотический психоз в Украине уже давно стал массовым. Еще в апреле текущего года, когда началась спецвоенная операция (СВО) России по принуждению Украины к адекватности, стало еще более понятно, как это будет трудно сделать. В Украине, в Киеве и в Винницкой области новорожденные мальчик и девочка получили имена… Ян Джевелин и Джавелина. В честь переносных противотанковых ракетных комплексов (ПЗРК) Javelin, которые, по данным телеканала СNN, Украина просит США ежедневно поставлять ей в количестве 500 штук. Вкупе с переносными зенитно-ракетными комплексами Stinger, которым пока везет меньше.

И пошло-поехало. Раньше людей помутнение в мозгах и стремление к оригинальности приводило к тому, что в Украине детям давали прост, мягко говоря, странные имена (Одед, Ерений, Кай, Михаил-Мир, Акилина, Ругая и Шашана, и т. д.) то теперь коском пошли джавелины, стингеры и прочие средства поражения клятых москалей:


Вершиной же верности современных украинцев новым европейским ценностям и западным хозяевам стало провозглашение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона «справжним» (настоящим) казаком… Борисом Чуприной. Раньше таким казаком стал лишь адмирал и основатель флота США Джон Пол Джонс – его наименовали Павлом Джонсом. Он, правда, умер еще в 1792 году, но в свое время, говорят, бывал в Украине и встречался с украинскими казаками. Потому что верой и правдой служил и Российской империи. Но то такое, ему это простили – американцам в Украине можно все и при жизни…

Теперь вот «оказачился» и британский премьер. Случилось это в Черниговской казацкой общине Екатерининской церкви, где тоже захотели быть именными патриотами-европейцами. И замгендиректора Черниговского областного исторического музея имени Владимира Тарновского Андрей Лесной разложил все по полочкам: «Почему Чуприна? Потому что вы видите, что у него на голове прическа свободная, подчеркивает его характер, подчеркивает его волю. Прямо по лицу видно, что это большой человек. Именно эту черту мы и хотели подчеркнуть для того, чтобы в будущем, говоря Борис Чуприна, все знали о ком идет речь».

И действительно: кто же теперь в Британии не знает Борю Чуприну? Знают даже те, кто хочет отправить его в отставку, чтобы заменить на главу МИД этой страны Лиз Трасс, которая отказалась напрочь признавать суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями. «Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами», — решительно сказала мадам Трасс. И просто не понятно даже, почему в е честь в Украине еще девочек не называют Трассами…

А недавно в Украине патриотизм в сочетании с русофобией пробил еще одно дно. И зашел украинцам, что называется, изнутри. В мозг через желудок. Потому что в поселке Гоголево Полтавской области наладили производство лапши быстрого приготовления, которую отправляют на передовую украинским боевикам из ВСУ и карательных батальонов. А название ее – бинго! -- «Гоголевская джавелина». 

Да-да, на этикетке изображен писатель Николай Васильевич Гоголь с настоящим ПЗРК «Джавелин» в руках.


Лапшичку готовят по особой технологии, но быстро, и в войска ее поступила уже первая тонна. В сочетании с уже известной колбасой «Смерть москалям» и сыром «Антироссийским», к выпуску которых в Украине уже приступили предприимчивые и патриотичные работники молокозаводов и мясокомбинатов, отличный рацион получается. Главное, повторяю, быстрого приготовления, чтобы особо не думать и не тошнило, и не очень пучило от несварения.

А ведь вышел уже и конфуз с этим «Джавелином». Канадец украинского происхождения Кристиан Борис создал мем «Святая Джавелина». На стилизованной под икону картине милитаристская женщина на руках держит и нянькает ПЗРК, а над головой у нее нимб. Ловкачи немедленно забабахали мурал на одном из домов в Киеве:


Но, как и стоило ожидать, возмутились священники и религиозные общины, которые выступили против профанации и глумления над религией, кои они узрели в указанном мурале. Пришлось закрашивать нимб, извиняться…

Но теперь в Украине, как известно, создан целый совет по деколонизации и дерусификации, который все должен поставить на свои места и всем рассказать, что можно, а что нельзя. А в борьбе с Россией, оказывается, в Украине уже все можно… 


14 июня 2022 г. Москва. Владимир Скачко




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама