Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как предупреждением снимают ответственность за бойню сограждан

Как предупреждением снимают ответственность за бойню сограждан

Вот уже второй день воспаленные умы всех заинтересованных граждан в Украине, России и на всем коллективном Западе будоражат откровения министра обороны Украины Алексей Резникова и вице-премьера по «деоккупации украинской земли» Ирина Верещук.

Первый, как известно, рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский ему как-то приказал немедленно готовиться к освобождению южных земель Украины от российской оккупации. А именно – к освобождению Херсона и области от сил спецвоенной операции России по приведению этого самого Зеленского и его неонацистов адекватное состояние. И он, львовский и крайне патриотический адвокат Резников, которого непредсказуемая нелегкая и переживания за нэньку занесли на эти милитаристские галеры, готов выполнить приказ главковерха. Более того – уже начал выполнять: довел численность ВСУ до 700 тысяч и готов домазать до 1 миллиона человек под ружьем.

Вторая, кажется, вспомнила, что она – женщина, коей в силу половых особенностей надлежит быть милосердной, и потому она предупредила всех жителей Херсонской и части Запорожской областей, чтобы те в преддверии победного, но кровавого наступления ВСУ валили с насиженных мест в эвакуацию. От беды и греха подальше.

В подтверждение серьезности намерений ВСУ действительно начали лупить по Херсону и близлежащим населенным пунктам американскими ракетными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS в надежде, что россияне не смогут из обезвредить и что назидательных жертв среди херсонцев будет много. А че их жалеть? Они же «предали Украину» …

Херсонцы в свою очередь начали готовиться к возможным обстрелам. А замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале призвал жителей родного города: «Город Херсон есть и будет всегда оставаться русским городом, несмотря ни на что. Жители города Херсона, соблюдайте спокойствие. Не слушайте разных представителей так называемой системы спасения. Вы никому не нужны ни в Польше, ни в Европе. Все те расклады, по которым вы должны якобы выехать из мирного города Херсона — это всего лишь уловка и ловушка. Оставайтесь в Херсоне. Мы в любом случае идем вперед. Строим Россию в городе Херсоне и нас никто и никогда не запугает». 

Но что же это все-таки было – выступления чиновников? Депутат Госдумы России Михаил Шеремет назвал «политической агонией режима Зеленского, которая продлится совсем недолго». А также «огульными заявлениями», которые «не имеют ничего общего с реальностью, так как у них не осталось ни сил, ни возможностей, ни средств, ни боевого духа».

И это правда. Но, увы, как мне кажется лишь отчасти. Потому что сквозь   некую обреченность украинских вождей, вызванную прежде всего невозможностью свернуть с заданного и навязанного извне пути, все же просматриваются:

- готовность режима Зеленского к войне с Россией до конца. Несмотря даже на то, что уже известно, чей это будет конец: Украина как страна может либо исчезнуть с карты мира, либо быть перезагруженной Россией на антифашистских началах. И что тогда будет, не знает никто: более 30 лет неонацистского морока так быстро и бесследно не исчезнут;

- попытки украинского руководства постелись себе соломки на том месте, где оформится поражение Украины. И при этом снять с себя вину за поражение и переложить ее на Запад.  Об этом и свидетельствуют все эти неумные и безразмерные просьбы к Западу прислать оружия и побольше.  Мол, вы просили пушечного мяса – мы дали вам его. Целый миллион! Человек! А вы не смогли снабдить его достаточным количеством современного оружия, и Россия победила. Какие к нам претензии?  

-  как ни крути, вольное или невольное предупреждение России о том, где ей нужно быть готовым к военным действиям. А это в условиях войны попахивает либо зрадой (предательством) и засветкой направления главного удара, либо   сознательной и целенаправленной дезой, чтобы скрыть подлинные планы и места «победного удара ВСУ;

-  либо предупреждение, либо запугивание сограждан на «оккупированных территориях», что если они не убегут, то их однозначно найдет карающая рука украинского патриотического правосудия. Цинизм же подобного действа в том, что если это деза и ВСУ ударят в другом месте, то именно там и погибнут не только военные, но и мирные люди, которых – в целях конспирации и сокрытия военных планов -- «забудут» предупредить об ударах. 

Но когда цинизм стыдил украинских патриотов, уверенных, что   война все спишет, а платная «любов до нэнькы» -- это индульгенция от всего? Вот то-то же…


11 июля 2022 г. Москва. Владимир Скачко





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама