Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

НВФ «ДНР» устроили обстрел на глазах наблюдателей ОБСЕ

НВФ «ДНР» устроили обстрел на глазах наблюдателей ОБСЕ

Представители незаконных вооруженных формирований (НВФ) «ДНР» вели стрельбу из районов жилой застройки Ясиноватой (Донекая обл.) рядом с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом говорится в отчете Миссии

«Пребывая примерно в 2 км к западу от н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) на протяжении ориентировочно 1 часа 40 минут, команда СММ видела трех вооруженных винтовками мужчин в одежде военного типа, которые зарядили миномет или артиллерийскую систему (неустановленного типа) и произвели 4 выстрела на расстоянии примерно 150–200 метров к западу от наблюдателей», –говорится в сообщении.

Также уточняется, что участок, из которого эти мужчины вели огонь, находится на расстоянии примерно 200 метров к северу-западу от жилых домов гражданского населения в Ясиноватой.

Приблизительно через 20 минут наблюдатели слышали и видели 8 разрывов, по оценке, от гранат из автоматического гранатомета (30 мм) приблизительно в 1,5 км к западу, а также слышали более 400 выстрелов из стрелкового оружия в 3–7 км к юго-западу и западу.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама