Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как быстро и просто отрастить ногти – 7 шагов для достижения результата

  • 09.10.2018, 09:27,
  • Здоровье
  • Просмотров: 1 015
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Как быстро и просто отрастить ногти – 7 шагов для достижения результата
Здоровые и красивые натуральные ногти – мечта любой женщины. Но достичь ее непросто. Ежедневные воздействия на ногтевую пластину средств для мытья посуды и других негативных факторов, например, наращивание ногтей, приводят к проблемам. А ведь есть способы, как исправить ситуацию. 

1.    Здоровые кутикулы – здоровые ногти
Запомните это правило: здоровые кутикулы равно здоровым ногтям. Кутикулы действуют как барьер на пути инфекций, а также предотвращают потерю влаги ногтевой пластины. 

Рост ногтей начинается в области, называемой матрицей, - она находится прямо под вашей линией кутикулы и очень важна для поддержания здорового ногтей и сохранения влаги в ногте. Кутикулы – последняя линия защиты, поэтому если вы постоянно срезаете ее в процессе маникюра «под ноль», вы рискуете не достичь своей цели и получить естественно красивые ногти. 


2.    Не используйте отвердители для ногтей
Хотя может показаться хорошей идеей сделать ногти более крепкими при помощи отвердителей, это может принести больше вреда, чем пользы. Зачастую ногти становятся настолько тяжелыми, что легко ломаются при малейшем прикосновении, утрачивая природную эластичность. 

3.    Не забывайте про увлажняющий крем
Сухие руки являются серьезной проблемой, когда дело доходит до выращивания своих ногтей. Специалисты по маникюру считают, что женщинам следует уделять коже рук не меньше внимания, чем коже лица. Тем более, что руки вы моете гораздо чаще, чем лицо. Поэтому используйте днем после мытья рук (или после любого соприкосновения с влагой) крема с легкой текстурой, а на ночь наносите более жирные продукты, «запечатывающие» влагу в порах. Ежедневно втирайте в кутикулу увлажняющее масло. 

4.    Определите функциональную длину ногтей
Стрижка ногтей по той длине, которая является наиболее функциональной для вашей повседневной жизни, поможет предотвратить поломку и повреждения ногтевой пластины. После обрезки ногтя обязательно бережно опиливайте его в одном направлении, чтобы избежать потертых краев и зацепок. 

5.    Всегда наносите базовое покрытие
Даже если у вас нет времени на полный маникюр, нанесение увлажняющего и укрепляющего базового слоя поможет защитить ногтевую пластину от расслаивания. Выберите базовый слой с церамидами, пептидами и кератиновым белком. 

6.    Питайтесь правильно
Так же, как в ситуации с вашей кожей и волосами, то, что вы едите, влияет на рост и здоровье ногтей. Увеличьте потребление белка (свинина, брокколи и чечевица), биотина (яйца, лосось, арахис), цинка (зеленые бобы, моллюски, кешью) и железа (говядина, шпинат, капуста).

Избегайте кетогенной с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, которая уменьшает запасы биотина в организме. Если вам назначена эта диета для медицинских целей, принимайте биотиновые добавки. 

Ногти первыми покажут, что в вашем организме не хватает витаминов. Если ногти стали сухими и ломкими, это может быть признаком авитаминоза. Проконсультируйтесь со специалистом и начинайте принимать витамины, особенно, в период с поздней осени до весны. 

7.    Посещайте маникюрный салон
Профессиональный маникюр с использованием современных инструментов и технологий вряд ли сравнится с домашней обработкой ногтей. Однако, убедитесь, что вы доверяете свои ногти настоящему профессионалу. Перед визитом изучите отзывы о работе мастера. 

Москва. 9 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама