Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

10 способов отрастить крепкие ногти. Бьти-комплекс

  • 05.04.2018, 18:39,
  • Здоровье
  • Просмотров: 819
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +97
    • Нравится
Решить проблему хрупких и тонких ногтей можно доверить специалисту. Правда, нарощенные ноготки нуждаются в постоянных коррекциях и вообще доставляют уйму хлопот. Проще отрастить свои, и сделать это можно действительно просто, если подойти к вопросу системно и комплексно.

1. Сера
Вопреки распространенному мнению о том, что кальций укрепляет ногти, прочными их делает в первую очередь сера. Продукты с большим содержанием серы – индейка, говядина, баранина, кролик, печень, горбуша, камбала, бананы.



2. Кремний
На втором месте по значимости для ногтей – опять не кальций, а минерал кремний. Его недостаток приводит к расслаиванию и крошению ногтевой пластины. Продукты, богатые кремнием – ячневая крупа, гречка, фасоль, чечевица, кукуруза, фисташки, овсянка.

3. Фосфор
Почетное третье место в перечне минералов, необходимых ногтям, занимает фосфор. Кроме «красы ногтей», микроэлемент заботится о здоровье костей, зубов, состоянии нервной системы. Ешьте тыквенные семечки, пшеничные отруби, мак, семена подсолнечника, кунжут, кешью, миндаль – и от дефицита никогда страдать не будете.

4. Тиамин
Из широкой группы витаминов стоит выделить тиамин (витамин В1), который участвует в производстве кератина (а еще укрепляет нервную и эндокринную систему). И вот на какие продукты следует налегать, чтобы он поступал в организм в достаточных количествах – овсянка и гречка, зеленые листовые овощи, проросшие зерна пшеницы, яйца, печень, орехи.

5. Биотин

Биотин (витамин В7) мы чаще вспоминаем в контексте разговоров про красоту волос, но ногти в этом витамине нуждается не меньше шевелюры. Говорят, интенсивная «терапия» биотином быстро решает проблему хрупких ногтей. Попробуйте и скажите. Пробовать нужно печень, кукурузу, овес, горох, треску, фисташки, землянику и сливки.



6. Ванночка с солью
Теплая солевая ванночка улучшает кровообращение в ногтевой пластине и укрепляет структуру ногтей. На стакан теплой воды – 1 ст. л. морской соли. Можно добавить каплю йода. Принимать 10-15 минут. В финале руки и ногти смазать питательным кремом.

7. Ванночка с желатином

Желатин – это натуральный коллаген. Можно использовать как внутренне, так и наружно. Разведите 1 ч. л. желатина в холодной воде. Когда набухнет – подогрейте, не доводя до кипения. Опускайте руки в раствор, когда он будет комфортной температуры. Через 10 минут – смыть теплой водой и смазать кремом.

8. Йод

Говорят, йодовый раствор укрепляет ногти. Это так. Медицинский йод добывают из морских водорослей, и он действительно «встраивается» в структуру ногтей и ее упрочняет. Поэтому красьте йодом ногти смело, но не чаще одного раза в неделю и тонким слоем. Сверху – питательный крем или масло.

9. Оливковое масло
Один из самых популярных продуктов в домашней косметологии – оливковое масло. Пригодится и для укрепления ногтей. Разогрейте на водяной бане и вотрите подушечками пальцев в ногти. Помассируйте, пусть впитается. Процедуру удобнее проводить вечером. Для усиления эффекта в разогретое масло можно добавить растворы витаминов А и Е.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама