Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как правильно брить ноги – когда красота не требует жертв

  • 14.10.2018, 17:58,
  • Здоровье
  • Просмотров: 1 104
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Как правильно брить ноги – когда красота не требует жертв
Красивые ноги – фетиш, безусловно, для многих людей. И нет, наверное, такой женщины, за исключением любительниц эпатажа, которая не мечтала бы видеть свои ноги гладкими и ухоженными. Неудивительно, что на этом желании базируется целая индустрия, предлагая услуги шугаринга или лазерной эпиляции с долгоиграющим эффектом. Но лидером в депиляции, то есть в кратковременном удалении нежелательной растительности, по-прежнему остается бритва.

Как правильно брить ноги, чтобы они потом не напоминали бугристую лунную поверхность, с кратерами от заживших ранок. 

1.    Соблюдайте правила гигиены от начала и до конца процедурыНикогда не проводите «сухое бритье». Перед процедурой примите теплый душ или ванну, добавив в воду смягчающую кожу пену или лосьон. Вымойте ноги с обеззараживающим  или травяным мылом.

Не используйте грязную бритву или бритву с тупым лезвием. В первом случае, вы рискуете занести инфекцию (что приведет к красной сыпи на коже), во втором, вы просто порежетесь. 

Перед началом процедуры нанесите на кожу гель или крем для бритья и оставьте на несколько минут для впитывания. 

2.    «Штрихуйте» аккуратно
Во время бритья не надо торопиться и стараться побыстрее выбрить всю поверхность голени несколькими взмахами. Лучший вариант – небольшие и аккуратные штрихи. Никогда не брейте против роста волос! Это не добавит вашей коже гладкости, а только вызовет раздражение и сыпь. 

3.    «Запечатайте» результат
Сразу же по завершению процедуры устройте ногам холодный душ. Так вы «запечатаете» раскрытые, распаренные поры и уменьшите вероятность раздражения. 

Как только вы ополоснули ноги холодной водой, аккуратно вытрите их мягким полотенцем, и нанесите увлажняющий крем после бритья. 

Не одевайте сразу после бритья синтетические вещи – это может спровоцировать раздражение кожи. Лучше остановиться на одежде из хлопка, а на другой день, после того, как кожа придет в норму, одевайте, что пожелаете. 

Что делать, если после бритья появилось раздражение?

Раздражение, сыпь и зуд, которые могут появляться на коже после бритья, косметологи называют «ожогом от бритвы». Как избавиться от неприятных симптомов?

Самый простой и доступный способ получить облегчение после бритья – сделать холодный компресс. Заверните несколько кубиков льда в мягкое тонкое полотенце и приложите к пораженному участку на несколько минут.  При необходимости повторите несколько раз в течение дня.

Молоко и огурец  - это средство является очень эффективным домашним лекарством для смягчения кожи после бритья. Сделайте пюре из мякоти огурца  - и смешайте полстакана пюре с половиной стакана молока до образования пасты. Охладите в холодильнике, а затем на 10 минут нанесите на болезненные точки. Смойте холодной водой. 

Масло чайного дерева обладает антибактериальными, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Нанесите несколько капель масла на раздраженную кожу на 15 минут, смойте холодной водой и оцените результат. 

Аспирин обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить покраснение и воспаление. Разведите две таблетки аспирина в чайной ложке теплой воды. После растворения, нанесите полученную пасту на пораженный участок кожи на 10 минут. Внимание, не применяйте в том случае, если у вас есть склонность к аллергии. Воспользуйтесь другими советами. 

Раз в неделю постарайтесь уделить время для массажа ног с использованием тонизирующих и увлажняющих кремов, что позволит нивелировать оставшиеся от бритья погрешности и защитить кожу ваших ноги от сухости и шелушения. 

Москва. 14 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама