Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кофе помогает организму восстанавливаться после болезни

Кофе помогает организму восстанавливаться после болезни

Учёные из Университета Томаса Джефферсона, что находится в Филадельфии, изучали, как кофе влияет на организм человека. И надо сказать, выявили весьма полезное свойство этого напитка. Оказывается, кофе способно не только повысить работоспособность, но и восстановить организм после болезни.


 Известно, что в основном кофе пьют тогда, когда нужно встряхнуть организм перед работой, или просто проснуться, привести себя в тонус. Однако учёные из США нашли ещё одну интересную особенность этого напитка. Оказывается, кофейные зёрна насыщают организм кислородом, что способствует восстановлению организма, в том числе после тяжёлых и продолжительных болезней. Однако, учёные обращают внимание на несколько нюансов.


 Кофе должен быть натуральным, в зёрнах. Причём зёрна нужно перемолоть за десять минут до употребления напитка. Молотые кофейные зёрна нужно залить кипятком и употребить готовый напиток спустя 5 минут после приготовления. Именно в этот период уровень кислотности в кофе считается идеальным. Учёные отмечают, что из натуральных зёрен кофе в организм человека поступают такие необходимые вещества, как антиоксиданты, витамины и микроэлементы. Это способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.


 Между тем учёные обращают внимание, что не стоит злоупотреблять этим напитком. Он содержит кофеин, что является сильнейшим возбудителем нервной системы. Учёные отмечают, что не стоит выпивать больше двух чашек кофе в день.


3 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама